Государственная защита распространиться на всех силовиков?

Государственная защита распространиться на всех силовиков?

11 января ряд депутатов-единороссов внесли на рассмотрении Государственной Думы законопроект, предусматривающий сотрудникам силовых структур получить государственную защиту. В настоящий момент законодательство гарантирует предоставление подобной защиты сотрудникам ФСБ, Следственного комитета, ФСИН, прокурорам, судьям, таможенникам и их близким. В частности, существует запрет на распространение данных о подзащитных, в том числе об их имуществе и об имуществе их родственников.

Речь идёт о попытке распространить меры государственной протекции на представителей других силовых ведомств. В их число намереваются включить и Министерство внутренних дел, и Росгвардию, и Министерство обороны, и Службу внешней разведки. Однако государственная защита им может быть предоставлена при условии их задействования в оперативно-розыскной и следственной деятельности, в исполнении судебных приговоров, в охране общественного порядка, в участии в вооружённой борьбе с терроризмом или с преступностью, в спецоперациях.

Как видим, выдвинутое провластными парламентариями предложение в основном охватывает тех сотрудников силовых структур, которые вовлечены в участие в осуществление охранных функций государства. Ни для кого не секрет, что в условиях нынешней «демократии» государство фокусирует основное внимание не столько на подавлении организованной преступности, сколько на борьбе с народными протестами и с активностью оппозиции. Соответственно, тем, кто согласиться участвовать в удушении противников власти капитала, обещаны преференции и государственная защита. То есть, правящие круги фактически стремятся осуществить своеобразный подкуп силовиков, побудить их с большим рвением выполнять любые приказы режима. Однако история доказывает, что столь топорные действия власти непременно заканчиваются втягиванием страны в пучину масштабного кровопролития, хаоса и возможного распада.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *