Мосгорсуд признал законным приговор Олегу Шереметьеву

Мосгорсуд признал законным приговор Олегу Шереметьеву

Сегодня в Мосгорсуде состоялось отклонение апелляции Олега Шереметьева. Это лишний раз подтверждает, что судебная власть вопреки закону часто зависит от исполнительной власти. Это заметно и по некоторым решениям различных судов по разделам имущества при рассмотрении дел в сфере так называемых «гражданско-правовых отношений», когда вместо заведения уголовных дел, там применяются бюрократические технологии на которые тратятся тонны бумаг, а на самом деле там чистая уголовщина.

А в деле Олега Шереметьева наоборот вместо учёта особенностей процедуры бюрократического документооборота вывели дело на уголовную статью. Не стоит здесь повторять все детали сфабрикованного дела, однако по закону с момента попадания денежных средств в виде премии на магнитную карту работника, деньги становятся собственностью работника и он может ими распоряжаться по своему усмотрению — может купить что-то, может в реку выбросить…Поэтому данное дело в отношении преследования Олега Шереметьева изначально было не правовым, а политическим. Что касается дальнейших защитных действий в отношении Олега Шереметьева, наши юристы проработают эти вопросы и дадут рекомендации на ближайший период.

Впервые в современной истории Москвы фракция КПРФ в Мосгордуме насчитывала 13 депутатов – это самое большое количество депутатов от КПРФ по сравнению с другими региональными парламентами в России. Успех компартии в Москве раздражает олигархов, коррупционеров и недобросовестных чиновников. Поэтому как только у фракции появился существенный количественный ресурс сразу появилось много желающих ставить нам палки в колёса.

Гонения на коммунистов в современной России имеют определённую историю. Несколько лет назад был незаконно осуждён депутат Госдумы фракции КПРФ Владимир Бессонов, подверглись репрессиям губернатор Иркутской области Сергей Левченко и его сын депутат законодательного Собрания Иркутской области Андрей Левченко находящийся сегодня под арестом, которому не предъявляют никаких обвинений а просто держат под стражей, подвергается репрессиям целый трудовой коллектив совхоза им.Ленина во главе с директором Павлом Грудининым…

9 мая 2020 года, в Москве, на Пушкинской площади были незаконно задержаны депутаты Московской городской Думы фракции КПРФ которые были схвачены полицией по указанию людей в штатском, предположительно это были сотрудники ЦПЭ – незаконно работающие в режиме политического сыска методами царской охранки и занимающиеся осуществлением политических репрессий.

Хотя как показывает мировой опыт, в том числе и опыт нашей страны – кто участвует и возглавляет политические репрессии, рано или поздно сам будет репрессирован. Ежов, Ягода и др. тому подтверждение.
Депутаты коммунисты несмотря на административное давление и репрессивные методы препятствования осуществлению депутатских полномочий будут и далее защищать интересы избирателей, интересы москвичей.

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Зубрилин Н.Г.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *