Денис Парфенов подал иск на Михаила Мишустина за дистант!

Денис Парфенов подал иск на Михаила Мишустина за дистант!

Депутат Госдумы Денис Парфенов направил исковое заявление в Верховный суд РФ с о признании незаконным, нарушающим права, свободы и законные интересы граждан России Постановления Правительства РФ «О проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды» (ЦОС) № 2040 от 7 декабря 2020 года.

«ЦОС — это электронная платформа для взаимодействия учеников, родителей, учителей и школьных администраторов, которую несколько лет продавливает Минпросвещения и Министерство цифрового развития. Занятия будут проводиться с использованием дистанционных технологий и затем выставлять учащимся оценки, т.е. это завуалированное продолжение «Московской электронной школы» (МЭШ). Проще говоря – это «обыкновенный дистант», который власти пытаются протащить контрабандным путём в правовое поле, в условиях, когда под давлением общественности им не удалось провести закон через Госдуму. Эксперимент над детьми власти планируют проводить в 14 регионах.

«Считаю, что это Постановление противоречит требованиям статьи 43 Конституции РФ и не гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и средне-профессионального образования в государственных учреждениях и на предприятиях.

Более того, данное Постановление противоречит и Указу Президента РФ № 204 от 07 мая 2018 года, согласно которому предусматривается лишь создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней, но никак не её внедрение.

В своем заявлении я прошу Суд признать действия Правительства незаконными и нарушающими права, свободы и законные интересы моих избирателей, а Постановление признать недействующим полностью», — сказал Д. Парфенов.

Ранее аналогичное заявление в Верховный суд подал депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Против внедрения ЦОС также активно выступает движение «Родители Москвы».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Денис Парфенов подал иск на Михаила Мишустина за дистант!

  1. Нет слов, какие молодцы! Но осторожней, власть не наша и даже не нейтральная. Она уже пустилась во все тяжкие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *