Не допустим строительства Северного дублёра Кутузовского проспекта!

Не допустим строительства Северного дублёра Кутузовского проспекта!

Капитал продолжает протягивать свои руки к природному комплексу столичного региона. Стремясь превратить Москву в доступный исключительно для богачей город, верхи под нож пускают всё, что не имеет отношения к их корыстным интересам. Намерение построить в районе Кутузовского проспекта Северный дублёр за счёт фактического уничтожения зелёных насаждений полностью проливает свет на умонастроения «элиты».

В связи с участившимися случаями вырубки деревьев (в том числе яблонь) в парке, расположённом в столичном районе Фили-Давыдково, местные жители всё чаще выражают встревоженность. Именно поэтому недавно с ними провёл встречу руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе, секретарь МГК КПРФ Николай Григорьевич Зубрилин. На заснятом членом Московского городского комитета КПРФ, руководителем Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта (МПРОТа) Юрием Владимировичем Дашковым видеоролике вы можете убедиться в том, как в угоду узкому кругу лиц осуществляется надругательство над зелёными лёгкими района и одновременно над историческим памятником.

https://www.youtube.com/watch?v=NDzPbkDS00c

Действительно речь идёт не просто о парке. Впрочем, его ликвидация в перспективе пагубным образом отразилась бы на положении дел в данной местности (особенно в экологическом плане). Простым людям это не сулило бы ничего позитивного. Но парк в районе Фили-Давыдково, о котором идёт речь, представляет собой уникальную зону. Расположенные на его территории яблони после Великой Отечественной войны были посажены ветеранами и их наследниками в память о защитниках Москвы. В том же месте есть боевой дот, на котором обучались вступившие в ряды Красной Армии, её войны. Все они после прохождения переподготовки отправлялись на защиту столицы. Поэтому вырубка парка помимо всего прочего представляет прямое надругательство над памятью героического подвига наших предков. Но разве стремящаяся к максимизации прибыли буржуазия считает это важным? Особенно её компрадорская часть, вывозящая капиталы за кордон, подпитывающая зарубежную экономику в ущерб национальной.

Выше мы упомянули о намерении осуществить прокладку платной транзитной трассы, неэффективной с экологической точки зрения. Николай Зубрилин напомнил, что город должен развиваться исключительно в интересах его жителей. Но в данном случае разворачиваются диаметрально противоположные процессы. Проживающие в районе Фили-Давыдково люди полагают, что соответствующий проект, скорей всего, реализуется в интересах представителей «элиты», которые за 50 рублей будут проезжать к себе на дачи из «Москвы-сити» по новой автотрассе.

Вся эта история начала развиваться с апреля 2020 года — с момента принятия проекта строительства Северного дублёра. Тогда же начали вырубать деревья. Но никто не представил никому согласованные в специальных инстанциях документы. Однако в дальнейшем чудодейственным образом удалось добиться разрешения и осенью работы возобновились.

Жители района Фили-Давыдково выступают за сохранение парка. Они намерены продолжать борьбу против беспредела. Коммунисты поддерживают стремление народа пресечь политику экоцида и уничтожения исторических памятников. Только сплотившись, мы непременно сломаем хребет буржуазной гидре, воссоздадим благоприятную социальную и экологическую среду обитания для простого человека. Важно лишь действовать последовательно, не обращая внимания ни на трудности, ни на чинимые классовым противником провокации.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *