День памяти Владимира Ильича Ленина

День памяти Владимира Ильича Ленина

97 лет назад, 21 января 1924 года, перестало биться сердце великого человека, основателя Коммунистической партии, создателя первого в мире социалистическое государство рабочих и крестьян СССР – Владимира Ильича Ленина.

Опираясь на народные массы, партия большевиков, возглавляемая Лениным, в октябре 1917 года свергла ненавистное капиталистическое рабство и начала строительство новой Советской республики. Именно Владимир Ильич заложил в её основу принципы справедливости, народовластия и социализма, под его руководством была создана Красная Армия, победившая в годы гражданской войны интервенцию 14 иностранных государств и их белогвардейских пособников, пытавшихся уничтожить молодую республику. Вместе с Лениным народ отстоял свое право на свободную и равноправную жизнь в стране, где не было места олигархам, а власть принадлежала рабочим и крестьянам.

Сегодня захватившая власть в России правящая верхушка вновь ввергла страну в пучину буржуазного рабства, лишила наших детей будущего и пытается превратить народ в послушное стадо молчаливых слуг. Власть боится Ленина и всячески вытравливает его светлое имя из памяти людей – во время праздничных парадов позорно драпирует ленинский мавзолей, провоцирует граждан регулярными вбросами в общество идеи выноса тела Ленина из мавзолея, искажает и замалчивает великую созидательную роль Владимира Ильича в подконтрольных СМИ.

Мы, коммунисты и представители всех здоровых левых сил должны всячески оберегать и сохранять память о Владимире Ленине, его мировой значимости в истории.

Сегодня, в день памяти о великом народном вожде, вместе с товарищами по партии возложили цветы к мавзолею В.И. Ленина на Красной площади.

Дело Ленина живет и мы, коммунисты, его продолжатели!

Денис Парфенов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “День памяти Владимира Ильича Ленина

  1. Узнаваемые лица Кашин, Новиков, Рашкин, кажется Зубрилин. Остальных не хочется светить. Как ни велик Ленин, илея светлого будущего человечества выше вождей. Вожди приходят и уходят, идея остается. Это ответ попам, которые говорят, коммунистов через сотню лет не будет, а бог вечен. Наша идея также будет существовать, пока существует человечество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *