Псевдозабота о школьниках

Псевдозабота о школьниках

Буржуазная власть как огня боится возможного увеличения числа молодёжи, вовлечённого в протестное движение. Так, в настоящее время со стороны Министерства просвещения РФ содержатся в адрес родителей призывы к ограждению детей от политики, к недопущению их участия в запланированных на 23 января уличных мероприятий. При этом в заявлениях правительственных структур ни слова не упомянуто ни про конкретных лиц, ни про обстоятельства, при которых сторонники ультралибералов могут выйти на улицы. Следовательно, власти обеспокоены не деятельностью навальнистов, а нечто большим?

Представители министерства заявили о высокой степени вероятности того, что дети могут оказаться пострадавшими, а ситуация может стать «плачевной». Разумеется, в очередной раз прозвучали заявления о том, что образовательная среда находится вне политики и, соответственно, ни у кого нет права втягивания учащихся в политические акции. Странно слышать об этом из уст правящих кругов, политические представители которой регулярно (даже не скрывая названия своей партии) ведут среди школьников пусть в скрытой форме, но агитацию. В этой связи детям и их родителям предложено 23 января вместо «политической прогулки» заняться увлекательными мероприятиями — просмотром кинофильмов, посещением леса или парка, катанием на санках и на коньках, чтением любимых книг, приготовлением вместе с членами семьи любимых блюд и т.д.

Дело не в конкретных политических деятелях. Верхи обеспокоены отнюдь не тем, что вышеупомянутый блоггер якобы намерен провести какое-то мероприятие. Где гарантии того, что подобным образом правительство не будет вмешиваться в преддверии других акций, посвящённых, к примеру, борьбе в защиту социальных прав народа, за смену курса и т.д.? Кто может обещать, что соответствующее психологическое воздействие на родителей школьников не будут оказывать при возможном намерении левопатриотических сил провести массовые мероприятия? Тем более, что для введения запретительных мер постоянно используются внешне благовидные предлоги. Например, почти год не разрешают проводить уличные протестные митинги, ссылаясь на распространение коронавируса. Но чем тогда обусловлено согласие на проведение то большого концерта на Красной площади 12 июня, а также масштабных спортивных мероприятий в Лужниках в августе прошлого года? Совершенно очевидно, что буржуазный правящий класс стремится не допустить народных выступлений. Однако история доказывает, что попытки оказания давления на общество лишь втягивают страну в состояние хаоса и смуты.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Псевдозабота о школьниках

  1. Знакомо. Времена белоленточников. Техникум. Являются мои орлы с опозданием. В чем дело, спрашиваю. Только что выпустили. Были на митинге вчера. Похватали, в автозаки, отвезли в отделение, ночь провели там. Как настроение? Еще пойдем. Орлята учатся летать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *