Не допустим легализации коррупции!

Не допустим легализации коррупции!

На днях кабинет министров внёс в Государственную Думу законопроект номер 1078992-7, предусматривающий возможность освобождения чиновников от ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства и ограничений. Правда, уточняется, что об этом может идти речь исключительно при совершении подобных действий под давлением независящих от государственных служащих обстоятельств. К ним относятся эпидемии, стихийные бедствия, пожары, террористические акты, военные действия, забастовки и т.д. Однако не позднее через месяц после прекращения действия вышеуказанных обстоятельствах государственный служащий вновь будет должен соблюдать законы.

Практика показывает, что под «объективные обстоятельства» можно подвести все, что угодно. Известно, что в «лихие 90-ые» «реформаторы» оправдывали разграбление страны необходимостью сделать необратимыми проведение «преобразований». Поэтому, дескать, приходилось закрывать глаза на коррупцию и т.д. Что же может помешать нынешним клептократам списать свои аферы, скажем, на вызванную пандемией коронавируса сложную обстановку, либо на международные санкции и т.д.?

Буржуазный правящий класс постоянно выводят на чистую воду. В течение последних лет было написано много статей, уличающих отдельных его представителей в махинациях. На фоне обнищания страны, усугубления демографической катастрофы кучка лиц купается в роскоши. Неспроста народное возмущение нарастает. И, будучи не в силах ответить, верхи готовы пуститься во все тяжкие. Однако пусть они не тешат себя иллюзиями, что народ все стерпит.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *