У них семь пятниц на неделе

У них семь пятниц на неделе

Про особенность буржуазного класса и его политических представителей в целом, действующей «партии власти» в частности, известно всем и каждому. По крайней мере, способность переобуваться в воздухе, менять свои убеждения давно свойственны конъюнктурщикам всех мастей.

Возьмём, к примеру, деятельность депутата А.Е. Хинштейна. Многие «единороссы» в «лихие 90-ые» были связаны с прозападными ельцинско-гайдаровскими «реформаторами». Но некоторые занимали противоположные позиции. Например, вышеупомянутый деятель, будучи в своё время журналистом газеты «Московский комсомолец», разоблачал махинации и олигарха Б.А. Березовского, и экс-премьера М.М. Касьянова. Это было ещё до того, как они оказались в опале. Но в дальнейшем Хинштейн словно согласился променять журналистскую карьеру на «тёплое» место в Государственной Думе. В итоге он стал нападать на тех, на кого перстом указывает правящий класс. Это и директор «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинин, и бывший губернатор Ленинградской области В.А. Яковлев и т.д.

Не менее интересной представляется другая сторона дела — получив должность советника директора Росгвардии, забыл о своих прежних громких антикоррупционных разоблачений. А ведь было много публикаций о вольном распоряжении данной структурой финансовыми средствами при государственных закупках. И Александр Хинштейн так и не сделал ни одного громкого заявления. Всё это позволяет расставить все по своим местам

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *