Пенсионная система движется к краху?

Пенсионная система движется к краху?

Навязывая в 2018 году России повышение возраста выхода на пенсию, буржуазия и её политические представители заявляли, что воплощение в жизнь подобной «реформы» якобы позволит снизить пенсионную нагрузку на бюджет. Однако даже и этот аргумент не является основанием для проведения подобных экспериментов. Не народ должен расплачиваться за провальные результаты политики правящего режима.

Впрочем, мы обратим внимание на то, что формально декларируемые кабинетом министров задачи оказались фарсом. Так, пенсионная нагрузка на государственную казну не снизилась. Например, в нынешнем году размер трансферта, выделяемого из федерального бюджета Пенсионному фонду, составит 3,53 трлн. рублей.

Как бы апологеты повышения возраста выхода на заслуженный отдых не внушали всем, что при непринятии этой меры крах пенсионной системы якобы был бы неминуемым, факт остаётся фактом — все признаки говорят о том, что к концу нынешнего десятилетия возможен окончательный крах системы в её нынешнем виде. В любом случае исполнительная власть не помышляет о кардинальном изменении подхода к данной сфере. Об уменьшении пенсионного возраста речи не идёт до сих пор. Регрессивная шкала пенсионных взносов сохраняется. Так, перечисляемые в Пенсионный фонд взносы с доходов до 1 465 тысяч рублей в год составляют 22%, а с суммы, превышающие эту численность, — 10%.

В целом, пока экономическая и политическая власть принадлежит капиталу, пока в России функционирует криминальный компрадорский капитализм, не будет повышения благосостояния народа, стабилизации социальной обстановки в целом. Только активная борьба за Ресоветизацию остановит развитие разрушительных процессов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Пенсионная система движется к краху?

  1. Что ни говори, а государство — должник пенсионеру. Каждый может посчитать сумму долга окажется, что там миллионы, да еще проценты за крутеж. Если пенсионера не станет, пусть выплачивает долг наследникам. Он может потребовать вернуть ему весь долг сразу. Государству ПФ выгоден, можно прокручивать пенсионные леньги, имея с них проценты. Но все это зависит от того, какой народ. Наш позволяет делать с ним все, что угодно. Мы ведь не французы какие нибудь, которые чуть что ставят власть на уши. У нас есть любимый, ради которого мы готовы на все. А любовь, как известно, зла.. Вот и терпим все выходки, пока терпения хватает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *