Цинизм и наглое лицемерие «глобалистов»

Цинизм и наглое лицемерие «глобалистов»

Двойственность западных «демократий» никогда не знала границ. Более того, в течение последних дней она побила абсолютно все мыслимые и немыслимые рекорды. Так, со стороны империалистических государств постоянно звучит критика в адрес российских властей за разгон уличных акций 23 и 31 января. Дело доходит до прямых призывов к введению новых международных санкций против нашей страны. Но что на самом деле на уме у «мирового сообщества» и у «правозащитников» всех мастей.

Сегодня даже далёкому от политики человеку понятно, что США и Евросоюзу глубоко наплевать на уровень демократических свобод в России. Разговоры о «правах человека», о «политических свободах», об»общечеловеческих ценностях» всегда использовались, используются и будут использоваться империализмом в качестве ширмы, прикрывающей его колонизаторские устремления. Соответственно, подавление направленные против его политики народных выступлений «прогрессивная общественность» будет только приветствовать.

Вы хоть слово от западных политиков слышали, когда марионеточный ельцинский режим применял силу к мирным демонстрантам? Например, проводившаяся по инициативе «Союза офицеров», «Трудовой Москвы» и Российского общенародного союза 23 февраля 1992 года демонстрация за сохранение единства Вооружённых сил СНГ была разрешена высшим органом столичной власти — Моссоветом. Однако мэр Г.Х. Попов произвольно запретил её проведение, превысив тем самым полномочия. Когда в День Советской армии и Военно-морского флота демонстранты пытались пройти к Могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены для возложения цветов и венков, они наталкивались на сопротивление милиционеров и ОМОНовцев. И те жестоко избивали участников акции — не щадили даже детей и стариков. «Демократические» каратели довели до смерти прошедшего всю Великую Отечественную войну генерал-лейтенанта Пескова.

То же самое весь мир увидел в июне 1992 года, в момент пикетирования Русским национальным собором и «Трудовой Россией» телецентра Останкино с требованием предоставления политическим партиям и движениям равного доступа к телеэфиру. Однако власти не просто разогнали мероприятие. В дальнейшем они с помощью правоохранителей воспрепятствовали попыткам оппозиции пройти в центр столицы для участия в официально разрешённом митинге, приуроченном к 51-ой годовщине нападения Германии на СССР.

А что творилось в столице 1 мая 1993 года, когда Борис Ельцин, грубо проигнорировав законодательство о проведении уличных мероприятий, волевым решением запретил проводить митинги? Все увидели, как организованная Фронтом национального спасения, КПРФ и «Трудовой Россией» демонстрация была сорвана церберами оккупационного «реформаторского» режима, как жестоко избивали всех, кто попался под «горячую руку». И где было «мировое сообщество»?

Ну а про открытое восхваление высокопоставленными американскими государственными деятелями совершённого «демократами» в октябре 1993 года антиконституционного переворота, силового разгона Верховного совета и развёртывания массового террора в отношении не только сторонников оппозиции, но и случайных людей даже говорить не приходится. И Клинтон, и Коль, и Миттеран, и прочие тогда трубили на весь мир о якобы победившей «демократии» в России. Ну конечно, им на руку было положение вещей, при котором агенты западных спецслужб могут смело вести диверсионную вредительскую работу в нашей стране, западные корпорации — бесконтрольно скупать все заводы и фабрики, вплоть до выпускающих секретную продукцию оборонных предприятий и месторождений, а российская экономика поставлена на службу интересам «глобализма». Только вот «мировое сообщество» сознательно закрывало глаза на фактическую реставрацию в России неомонархического строя (а именно так следует понимать насаждение Конституции, наделившей президента всей полнотой власти), поставившего власть вне контроля со стороны общества и, как следствие, заложившего мину замедленного действия. После этого криминализация управленческой верхушки, всплеск клептократии, манипулирование выборами, цементирование политического пространства, расширение возможности для произвола чиновников и олигархов были лишь вопросом времени.

Конечно же, «западное сообщество» особо не возмущалось разгоном в период президентства Д.А. Медведева «Дней гнева», участники которых выражали протест против произвола бизнес-империй, против разоряющего Россию и народ компрадорского неолиберального курса, против бесчинств чиновников. Как будто так и должно быть. Разумеется, «глобалисты» ни разу не замолвили слова против воспрепятствования проведению депутатами-коммунистами всех уровней встреч с избирателями (между прочим, порядок соответствующей процедуры законодательство не регламентирует). Именно это имело место, например, 15 декабря 2015 года. Конечно же, «западники» сквозь пальцы смотрели на противозаконные задержания депутатов от КПРФ, имевших место 9 мая 2020 года — хотя они намеревались в день 75-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне под Красным знаменем пройти к Могиле Неизвестного солдата для возложения цветов.

Зато как только оказались затронутыми интересы «берлинского пациента», так сразу начали раздувать психоз. Но народ России не поведётся на демагогию империалистов. Мы знаем, что они ради сохранения нашей страны в качестве своей «дойной коровы» готовы установить самый жестокий диктаторский режим. Нам доподлинно известно, что ничего, кроме подвоха, от этой когорты невозможно ожидать. Всем давно понятно, что насаждаемая западным капиталом и его пособниками ложной дилеммы о ложном выборе между провластными и якобы оппозиционными либералами направлена на сохранение системы, способствующей колонизации России. Поэтому только борьба за социализм и за Ресоветизацию остановит развитие деструктивных процессов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

5 thoughts on “Цинизм и наглое лицемерие «глобалистов»

  1. Запад надо бы хвалить, а не ругать за то, что они осуждают вместе с нами противозаконные лействия наших правителей и готовят санкции в отношении особо приближенных персон. Иначе получается, что нам можно, а им нельзя. А может, вы хотите, чтобы Запад стал на сторону власти? Полное безрассудство. Все акции Красного Сопротивления о
    которых вы пишете, проходили с нашим участием. Лидером их всех была Трудовая Россия с ее вождем, несгибаемым Виктором
    Ивановичем Анпиловым. И не надо нам пересказывать искаженные версии тех событий.

  2. Коротко. Всего не расскажешь. Зритель не поймет участника. Поэтому пару эпизодов. 23.02.92. Первое серьезное столкновение с режимом. Милиция еще советская. Песков умер у выхода с Маяковки, ему стало плозо. Лужков перегородил улицу Горького тяжелыми грузовиками со щебнем. Преодолели. Идем дальше к центру. Пятна крови на мостовой, обложенные гвоздиками. Разбили голову анпиловке Клавдии Михайловне Звездочкиной, участнице войны. Дальше за залом Чайковского слева строительные леса. Нас блокируют цепи милиции. Зазвучал Варяг. Милиция отступила. Ораторы полезли на леса и с них выступали. Один из наших парней взобрался на ОМОНовский автобуси водрузил красный флаг. Выскочили омоновцы, втащили его внутрь. Толпа окружила автобус, стала его раскачивать. Парня выпустили.

  3. Пошли дальше. Цепи из сержантов, лейтенантов после разговоров с ними расступались. Дальше цепь из майоров до полковников. Не пропускают. Стали их травить вопросами. «Ну что, в народ стрелять будете?». Один не выдежал, распахнул шинель и заорал. «На, смотри, оружия нет!» Переживали, видно, но не пропустили. Свернули, пытались пройти переулками, все было перегорожено. Но потом узнали, часть наших все же пробилась и возложила цветы к вечному
    огню. А так, читайте Анпилова Наша борьба. Там — правда.

  4. Еще пару слов. Июнь 92 гола. Осада империи лжи. Были в Останкино с Алкснисом и, кажется, с Константиновым в телецентре, вели переговоры. 1 мая 93 года. Опоздал. Наши уже ушли с Октябрьской. За ними помчались автобусы. Перекрыли им дорогу на Ленинские горы, куда повел Анпилов. На площади Гагарина была бойня, одного своего они задавили. Говорят, там был и лидер КПРФ. Дождался возвращения. Разговаривали с Лукьяновым и Крючковым. Они рассказали, что было на Гагарина. Но 1 мая 94 года мы все же дошли
    до Ленинских гор и Летов дал там концерт.

  5. Отдельно о Навальном. Явный минус, говорят, отбирает голоса у КПРФ. Было. Первые выборы мэра Москвы при ССС. Результат. ССС 51%, Навальный 37%, Мельников 11%. Все, как обычно. Народ выбирает эту власть. Он не голосовал и не голосует за коммунистов. Поэтому не стоило бы считать голоса за Навального потерей. Не будь его, за черта лысого проголосовали лишь бы не за коммунистов. Плюс
    Навального в том, что стравливает власть и Запад. Причем санкции Запад направляет не вообще против России, а конкретно против представителей режима и некоторых его приверженцев из олигархата. Навальный, вроде, в особом антикоммунизме замешан не был, «умное» голосование. Он из белоленточников — Не врать, не воровать!
    Жулики и воры, пять минут на сборы! В плюс входит и ФБК. Так что обьективно, союзник в борьбе с режимом и не спойлер. Если сравнивать с властью, ничего еще плохого не натворил, в отличие от нее. А насчет предположений,может, как Влад Дракула, будет руки отрубать ща воровство и превратят его наши противники в вампира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *