Фарс пенсионных обещаний власти

Фарс пенсионных обещаний власти

В последнее время из уст власти и её политической опоры мы регулярно слышим заверения в намерении оказать социальную поддержку пенсионерам. Однако после того, как они не просто на протяжении предыдущих лет на практике не уделяли внимания системному решению соответствующей проблемы, но и навязали России людоедскую пенсионную «реформу», мало кто воспринимает за чистую монету красивые слова, произносимые проправительственной когортой. Собственно говоря, даже набор предлагаемых мер настолько непоследователен, что рассчитывать на небольшие позитивные сдвиги бесполезно.

Так, депутат Государственной Думы от КПРФ В.А. Ганзя во время беседы с журналистами радиостанции «Говорит Москва» сделала акцент на перевёрнутой шкале приоритетов подхода правительства к пенсионной системе. По её словам, представляется порочной практика, предусматривающая покрытие нехватки Пенсионного фонда России за счёт средств федерального бюджета. Вера Ганзя подчёркивает, что решить проблему можно другими способами. Но кабинет министров даже не рассматривает этого.

Одновременно В.А. Ганзя затронула тему фарсового характера предлагаемой властями социальной помощи пожилым людям. Например, обещания прибавки пенсионерам по тысячи рублей и появления после этого возможности ездить по Европе представляют собой откровенное «чиновничье хамство». Вопрос стоит не о развлечениях и о путешествиях, а об элементарном удовлетворении человеческих потребностей. В условиях непрерывного роста цен и тарифов, коммерциализации социальной сферы прибавка пенсий в размере 1000 рублей представляется явно недостаточной мерой. Причём это весьма мягкая характеристика фарисейства буржуазных правящих кругов.

Неудачно, по мнению Веры Ганзи, представляется идея открытия индивидуального пенсионного счёта, куда будут направляться отчисления. Ни для кого не секрет, что высока вероятность того, что все отложенные людьми сбережения будут съедены инфляцией.

В целом, депутат утверждает, что пенсионной проблемой следует заниматься на протяжении всего времени, а не в предвыборный период. Иначе это больше напоминает попытку привлечь внимание избирателей. А потом власти забывают о своих первоначальных обещаниях. Всё это мы наблюдали на протяжении последних тридцати лет. Поэтому нет оснований больше воспринимать на веру обещания правящего класса. Тем более, что их нежелание менять модель развития уже обрекают нашу страну оставаться под игом зарубежной и отечественной олигархии, присваивающей львиную долю финансовых ресурсов в свою пользу и, как следствие, обделяющей народ России.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *