Вернуть пенсионерам право на бесплатный проезд в транспорте!

Вернуть пенсионерам право на бесплатный проезд в транспорте!

16 февраля 2021 года фракция КПРФ в Московской городской Думе направила обращение на имя мэра столицы с постановкой вопроса о возвращения пенсионерам права на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Депутаты-коммунисты подчёркивают, что в адрес фракции поступает огромное количество заявлений москвичей, требующих разблокирования социальных карт жителей столичного региона — лиц старше 65 лет. Подобные темы затрагивались и в обращениях председателя Правления Московского городского регионального отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» Ю.Е. Лапина, председателя Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта (МПРОТа) Ю.В. Дашков, председателя ВЖС «Надежда России» Н.А. Останиной, председателя общероссийского движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» В.И. Соболева, руководителя Московского городского отделения ВСД «Русский Лад» В.А. Святошенко.

Фракция КПРФ делает акцент на том, что в настоящее время уровень вакцинации в Москве ежедневно возрастает. Также следует иметь в виду, что лицам старше 65 лет жизненно необходимо посещать медицинские учреждения, нередко расположенных в отдалённых районах столицы. А часть пожилых людей продолжает работать в силу фактической отмены карантина на предприятиях и в организациях. На основании вышеизложенных обстоятельств коммунисты призывают мэра Москвы «отменить ограничения, нарушающие права граждан возрастных и льготных категорий».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Вернуть пенсионерам право на бесплатный проезд в транспорте!

  1. И что? Пенсионеров ведь не лишили вообще пользоваться общественным транспортом. За свой счёт — пожалуйста, только соблюдайте меры защиты: носите маски и перчатки. Кроме того, мэром было сказано, что всем, кто прошёл полный цикл вакцинации, проездные будут разблокированы на 14 день после вакцинации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *