Всё дороже и дороже…

Всё дороже и дороже…

Давние обещания президента, правительства и «партии власти» решить задачу обеспечения доступности простому россиянину жилья остались на уровне благих пожеланий и разговоров. Напротив, стоимость квартир постоянно увеличивается — не говоря уже о том, что она изначально не по карману простому труженику. В столичном регионе подобная картина видна невооружённым глазом.

Так, представители компании «Метриум» недавно сообщили о превышении средней стоимости однокомнатной квартиры в московских новостройках массового сегмента 9 млн. рублей. В январе соответствующий размер увеличился на 2%. А в годовом выражении цена выросла на 18%. В целом, средняя стоимость всех типов квартир в столичных новостройках за последний год повысилась на 12%, достигнув 11,6 млн. рублей.

В отчёте вышеупомянутой компании указано, что стоимость двухкомнатной квартиры на первичном рынке выросла за 2020 год на 20%, достигнув 13 млн. рублей. В свою очередь, трёхкомнатные квартиры подорожали на 19% (их стоимость — 17,3 млн. рублей). Стоимость квартир с четырьмя и более комнатами увеличилась на 9%, достигнув 23,2 млн. рублей.

Вполне понятно, что при нынешней обстановке наивно рассчитывать на решение жилищного вопроса в интересах широких слоёв населения. А ставка на развитие ипотечного кредитования лишь закабаляет людей, со всеми вытекающими последствиями. В условиях кризиса данный подход не гарантирует уверенности в завтрашнем дне.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *