Да здравствует Армия страны – армия народа!

Да здравствует Армия страны – армия народа!

Репортаж о возложении, посвященном 103-ему дню рождения Красной Армии

23 февраля 1918 года была создана Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Армия первого в мире строящего социализм государства. Армия, покрывшая себя неувядаемой славой. Армия, которой по силам оказалось отстоять завоевания Октября семнадцатого года в борьбе с интервентами. Армия, которая одержала самую важную победу в нашей истории – Победу в Великой Отечественной Войне. Армия, которую боялись и уважали во всех странах мира, а потому вынуждены были считаться с мнением нашей державы на международной арене.

Эта армия стояла на страже наших национальных интересов. Эта армия исполняла интернациональный долг защиты от империализма во всех регионах мира: в Корее и Вьетнаме, Кубе и Анголе, Эфиопии и Афганистане. Эта армия и наша военная промышленность смогли создать системы вооружения, намного опережавшие своё время  (всех их и не перечислишь), но можно с твёрдой уверенностью сказать, что именно благодаря им мы все живы сейчас.

Созданная по Ленинскому декрету, Красная Армия всегда твердо стояла на страже свободы и справедливости, защите интересов трудового народа и независимости государства. Мы гордимся великими победами Советских Вооруженных Сил. Сегодня службу несут наследники героев Великих Побед — внуки и правнуки  солдат и офицеров, которые защитили завоевания революции от международной интервенции, разгромили войска гитлеровского фашизма и японского милитаризма, с честью исполнили свой интернациональный долг. Молодые воины наследовали мужество, боевые традиции и величайшую ответственность за судьбу родного Отечества и народа России. Армия была и остается мощной структурой, защищающей от врага интересы государства и ее народа. Основу Вооруженных Сил, как и прежде, составляют дети рабочих и крестьян, наши сыны и внуки. Они сегодня охраняют мирный труд страны, поддерживая высокий моральный дух, выучку и боевую готовность своих рядов. Границы России навсегда останутся неприступными для злобных врагов. 

Сегодня, 23 февраля 2021 года – в год 80-летия начала Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония возложения цветов   в честь 103-ой годовщины со Дня рождения Советской Армии и Военно-Морского Флота. Мы, граждане России, коммунисты, представители общественных организаций, сегодня, в день 103-й годовщины со дня образования Рабоче-крестьянской Красной Армии, считаем своим важнейшим долгом воздать должное героическим свершениям и славному историческому пути, пройденному Вооруженными Силами страны, почтить священную память павших воинов. Даже сегодня, как всегда первыми были военные, ветераны. Настоящие офицеры не перестают быть офицерами и в годах глубоко преклонных. Стоя на вытяжку, они отдают  честь советскому флагу. Флагу страны, которой они присягали. Флагу страны, которая побеждала сколько жила и пока жила!

Отдать дань уважения нашим предкам, отстоявшим независимость Родины в боях с интервентами всех мастей, пришли активисты Коммунистической партии Российской Федерации, Ленинского комсомола (ЛКСМ РФ), Всероссийского женского союза «Надежда России», общероссийской общественной организации «Дети войны», Всероссийского движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки, Союза Советских офицеров, Левого фронта, Революционной рабочей партии, движения «За новый социализм».

На мероприятии присутствовали председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в ГД РФ Г.А. Зюганов  , депутаты Государственной Думы заместители председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и В.И. Кашин , секретари ЦК КПРФ К.К. Тайсаев и С.П. Обухов. В акции также приняли участие первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин, секретарь МГК КПРФ Д. А. Парфенов, секретари МГК КПРФ депутаты Московской городской Думы руководитель фракции коммунистов в столичном парламенте Н.Г. Зубрилин, П.М. Тарасов, секретарь МГК КПРФ Б.В. Мызгин, В.В. Обуховский, первый секретарь Московского городского отделения ЛКСМ Д.А. Багина, председатель ВЖС «Надежда России», руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Н.А. Останина.

Впервые почти за тридцать лет власти  Москвы под предлогом пандемии) не разрешили коммунистам провести полноценное празднование с шествием и митингом. Впрочем, для провластных мероприятий пандемия – не помеха.

Внушительное количество народа с красными знамёнами пришли сегодня на возложение. С самого начала власти стремились испортить светлый для нашей страны праздник. Примерно полтора часа собравшихся продержали на морозе, не пуская к Вечному огню. В результате собралось большое скопление людей, стоявших в тесной близости друг от друга. Верхи постоянно призывают всех соблюдать социальную дистанцию в целях недопущения заражения коронавирусом. Однако сами же загоняли народ в угол.

Возмущению царящим беспределом и попыткой осквернения праздника 23 февраля не было предела. Собравшиеся скандировали лозунги «Пропускай!», «Партию ЕдРо — в помойное ведро!», «Ленин! Сталин! Социализм!», «Ленин! Партия! Комсомол!», «Свободу политзаключённым!». В качестве выражения символического протеста против гнета капитала, против осквернения СССР, против наступления реакции участники возложения пели революционные песни, песни времён гражданской и Великой Отечествнной войн — «Интернационал», «Красная Армия всех сильней», «Смело, товарищи, в ногу», «Священная война» и т.д.

В конечном итоге собравшихся пропустили к Могиле Неизвестного солдата, к которой были возложены цветы и венки. Затем Г.А. Зюганов дал интервью журналистам. После этого участники мероприятия возложили цветы у подножию памятника Маршалу Победы Г.К. Жукову.

Время нынешнее – время огненное! Страны, ещё недавно бывшие вполне благополучными, сгорают, как спички в инспирируемых империализмом войнах, а вместе с ними люди.

Сегодня нашу страну и её народ разоряют позорные компрадоры олигархических групп, чьи интересы давно перенесены за пределы России. Там стоят их многочисленные виллы и яхты, живут и учатся дети. Россия для них лишь дармовой сырьевой ресурс и поставщик рабского труда. Миллионы россиян за период эпидемии скатились в глубокую нищету, но в это же время новые миллиарды упали в раздутые карманы толстосумов. Справедливое недовольство социальным положением трудового народа, ветеранов и молодежи выплескивается на улицы. Ширится география протеста, охватывая все регионы, все новые и новые социальные группы. С победой на выборах коалиции народно-патриотических сил можно изменить состав власти и содержание государственной политики.

Но народным протестом в корыстных целях пытаются воспользоваться враги России, подменяя борьбу с капитализмом и общественным неравенством провокациями, формирующими хаос и злобу, ведущими к ослаблению государства. Правящий олигархический режим использует провокаторов как повод для того, чтобы ограничить права народа на собрания и свободу слова. Истинных защитников прав народа, активистов КПРФ незаконно преследуют и бросают в тюрьмы.

Трудовому народу не нужны капитализм и олигархия с их попытками оранжевых мятежей. Стране нужна новая власть и новый курс внутренней политики в интересах большинства граждан России, которая должна быть великой и социалистической!

Сегодня мы склоняем голову в память о погибших воинах. Из их мужественных рук мы приняли  ответственность за судьбу России. Мы чтим и помним. Память о бессмертном подвиге советского солдата, с именем И.В. Сталина победившего в одной из самых жестоких войн ХХ века для нас – коммунистов — наследников Победителей, продолжателей Великой Победы священна! Как и в годы войны коммунисты и комсомольцы первыми бросаются в бой!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Да здравствует Армия страны – армия народа!

  1. Вот и прошла 103 годовщина дня СА и ВМФ. Сбор участников был между тыльной стороной Манежа и соседним зданием (вход в метро). Собралось примерно около 5 тыс. Долгое ожидание не стало помехой, тем для разговоров хватало. Кругом были наши. Знакомых, к сожалению, не нашел, кроме нескольких женщин. Кричалка «Пропускай»! была. Песен слышно не было, возможно пели в голове колонны. Оказался в группе платошкинцев. По дороге выгнали из колонны примазавшихся триколорников. Наконец попался один давний знакомый. Стало веселее. Дошли до Вечного Огня, положили по паре гвоздик. Cпели гимн СССР под звучавшую музыку. Далее полицаи предложили выдвигаться к Манежной площади. That’s all.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *