23 февраля – запретили всё, но мы вышли!

23 февраля – запретили всё, но мы вышли!

23 февраля по всей стране прошли акции, посвященные празднованию Дня Советской армии и ВМФ.

В этот раз мы столкнулись с беспрецедентным давлением властей, пытавшихся всё ограничить и запретить. Тем не менее акции КПРФ состоялись, и их география была довольно широка. КПРФ смогла не только отметила праздник, но и сумела выразить протест против политики властей в самой разной форме.

В Бурятии перед гражданами выступил коммунист и экс-сенатор Вячеслав Мархаев – единственный, кто в СФ голосовал против поправок в Конституцию, в Санкт-Петербурге люди возложили цветы у крейсера «Аврора», где-то прошли массовые встречи депутатов от КПРФ с избирателями и т.д.

В Пензе местные власти решили действовать репрессивными методами и арестовали несколько наших товарищей и руководителя фракции КПРФ в Заксобрании, а директриса одной из школ потребовала проверить ученицу на экстремизм за ее репост об акции КПРФ в День Советской армии. Что это, дикость педагога или слепое холуйство перед режимом?

В Москве власти постоянно давили на партию, вынуждая раз за разом менять время и место акции. Видимо, рассчитывали сорвать нам явку, но их план провалился. КПРФ сумела провести шествие от Сапожковской пл. к стенам Кремля и возложить цветы к могиле Неизвестного солдата. Власти не сумели запугать ни КПРФ, ни москвичей – на акцию пришло несколько тысяч людей, чего уж никак не ожидали московские чиновники и спецслужбы! Чтобы отомстить КПРФ за свой «облом», перед началом акции власти полтора часа продержали людей на морозе (!), но шествие прямо у Кремля всё же состоялось!

Я считаю, что 23 февраля власть увидела левый протест и не смогла ему помешать. Это косвенно подтвердили все федеральные каналы, которые почти ни словом не обмолвились об акции КПРФ. Пытаются замолчать, значит не хотят рекламировать КПРФ!

Выход людей на улицы 23 февраля открыл дорогу для подготовки к массовым акциям КПРФ на 1 и 9 мая, а также по текущим протестным делам – приближаются выборы, а значит борьба будет только нарастать.

Денис Парфенов

https://youtu.be/X0W6_cHNfj0

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *