Ленинский комсомол объявляет конкурс «Улицы Победы»

Ленинский комсомол объявляет конкурс «Улицы Победы»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Память о Великой Отечественной войне, советских солдатах и Великой Победе занимает особое место в историческом и культурном сознании нашего народа. Война унесла миллионы жизней наших соотечественников и увековечила имена тысяч героев, память о которых живёт не только в сердцах потомков, но и в названиях городских улиц, переулков, проспектов и площадей.

Улицы наших городов и посёлков носят имена известных людей, но мы так привыкли к этим названиям, что даже не задумываемся о том, кому принадлежит это имя и чем известен этот человек.

Патриотический проект «Улицы Победы» призван привлечь молодёжь к изучению истории Великой Отечественной войны, воспитать у неё чувство сопричастности к сохранению, популяризации и передаче следующим поколениям памяти о героях и событиях войны.

Проект направлен на патриотическое воспитание молодёжи с помощью применения современных мультимедийных технологий. В рамках реализации проекта планируется создание интерактивной карты России, на которой красными звёздами будут отмечены улицы, проспекты, площади и переулки, получившие своё название в честь героев Великой Отечественной войны, а также обозначены памятники и мемориалы, установленные в их честь. Каждая звезда на карте открывает видеоролик, рассказывающий о герое или событии той страшной войны. Таким образом, будет создана уникальная карта — карта благодарной памяти, с помощью которой потомки никогда не забудут о подвигах предков и расскажут о них следующим поколениям.

Кроме того, ЦК ЛКСМ РФ объявляет о проведении Всероссийского творческого конкурса. Принять участие в нём сможет любой житель России, записавший свой видеоролик и отправивший его на почту конкурса, а также разместивший его в социальных сетях с хештегом #УлицыПобеды. Положение конкурса прилагается.

Присылайте свои ролики на адрес: moygeroy75@gmail.com

Оргкомитет проекта отберёт лучшие ролики, авторы которых получат ценные призы.Вложения

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *