Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов МО КПРФ 9 марта 2021 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил, что в Государственной Думе прошло заседание фракции КПРФ, где Геннадий Андреевич дал информацию о текущем моменте. По данным департамента здравоохранения в Москве в настоящее время иммунизированная прослойка по коронавирусу составляет 42%.

В Российской Федерации усиливаются репрессии по отношению к коммунистам и к депутатам от КПРФ. Уже осуждены 10 депутатов Законодательных собраний. Причём, сейчас перестали налагать штрафы в качестве наказания и всё чаще применяется отсидка от 7 до 20 суток ареста в следственных изоляторах.

В Китае празднуется 100-летие Коммунистической партии Китая. Г.А.Зюганов по этому поводу дал интервью. В настоящее время численность компартии Китая 90 миллионов. Си Цзиньпин заявил, что с бедностью в Китае покончено. Зато в России 7 лет подряд у населения уменьшаются доходы, увеличивается количество нищих. Официальные данные — нищих в России 22 миллиона. КПРФ считает что нищих уже полстраны.

«Единая Россия» сегодня 9 марта внесла в Государственную Думу законопроект об уголовном наказании за фейки, которые распространяют граждане РФ по поводу роста цен. В магазин зашёл, цены увидел, в соцсетях разместил – три года тюрьмы за фейк.

Против КПРФ работает специализированная команда. Администрация президента запускает  утверждения о том, что в КПРФ раздрай и все друг друга ненавидят. Такие утверждения посыпались сразу, как только зарегистрировалась партия в 1993 году. Они всё время хоронят коммунистов, им хочется, чтобы коммунисты враждовали.

23-24 апреля пройдёт съезд партии.

17 марта в 11.00 начнётся видеоконференция через ZOOM. Тридцать лет назад в Советском Союзе проходил референдум о сохранении СССР. Будет видеоконференция с подключением всех союзных республик, региональных отделений и больших местных отделений.

Миронов, Прилепин, Семигин объединились против КПРФ.

Авторитет партии «Единая Россия» падает, она потеряла половину голосов. Социология показывает, что люди не будут голосовать за Путина и «Единую Россию», но к КПРФ эти голоса тоже не пришли. Надо работать с данной категорией избирателей.

20 марта в 12.00, сбор в 11.00 на площади Революции пройдёт всероссийский митинг против политических репрессий, роста цен, бедности.

10 марта в малом зале в Госдуме будут слушания по ценообразованию.

18 марта в 14.00 в малом зале в Госдуме пройдёт круглый стол по демографии.

22 марта в 12.00 в Госдуме состоится круглый стол по образованию.

Геннадий Андреевич просил достойно отметить 60-летний юбилей полёта в космос Юрия Гагарина.

7 апреля в Госдуме будет отчёт Счётной палаты.

21 апреля ежегодный отчёт правительства.

13 марта пройдёт пленум МГК КПРФ и второй этап LI конференции МГО КПРФ.

Валерий Фёдорович отметил, что последнее время встречи депутатов с избирателями вошли в русло жёсткого противостояния. В субботу и воскресенье на встречах было море ОМНА, автозаки. У коммунистов отобрали машину, которая должна была перевозить звуковую установку с одной встречи на другую. Это было сделано под видом неисправности машины: составили протокол, отправили на штрафстоянку. Мы успели забрать усилительную установку и подвезли её на вторую встречу на такси. На второй встречи опять автозаки и полиция. Со второй встречи забрали избирателя, Рашкин и Зубрилин два часа вытаскивали избирателя из полиции.

На встречах стали появляться провокаторы. Кричат, орут, перебивают, предъявляют обвинения в развале Советского Союза. Долой Рашкина и партию. Пошёл жёсткий вариант, выборы начались по-серьёзному.

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин представил кандидата на должность главного редактора газеты «Правда Москвы» Надежду Веселову.

Из зала Валерию Фёдоровичу задали вопрос о его выступлении по поводу вторичного повышения пенсионного возраста. В.Ф.Рашкин сказал: «Я попал в точку. Закон наработан и засекречен. Вы думаете, просто так Песков отреагировал? Они ждут момента, когда внести закон. Первая волна не сдержала увеличение дефицита денег в пенсионном фонде. И они не видят иного способа, как повышать пенсионный возраст, чтобы люди не доживали до пенсии. Я озвучил информацию, поступившую ко мне из правительственных источников. Они обиделись, что я раскрыл их планы. После выборов в Государственную Думу они развернутся».

Историю с голосованием по памятнику Ф.Э.Дзержинскому Валерий Фёдорович прокомментировал следующим образом. Он сообщил, что это была кремлёвская игра: столкнуть Феликса Дзержинского и русского князя Александра Невского, в надежде, что Александр Невский наберёт больше голосов. В первый день была накрутка на ресурсе и выигрывал Александр Невский. Но народ массово голосовал за Дзержинского и они поняли, что просчитались.

Всё это делалось на ресурсах мэра с согласия администрации президента. Поскольку возвращения Ф.Э.Дзержинского на его законное место они категорически не хотели, то было решено пойти на снижение авторитета мэра, которому поручили отменить этот проект.

Секретарь МГК КПРФ В.В.Обуховский рассказал ситуацию вокруг Дворца пионеров. Во Дворце обучаются 15 тысяч детей ежемесячно. Из них 92% на бюджетные деньги. Во дворце работает 631 кружок. Реставрационные работы планируются на два года.

Гостиница «Орлёнок» находилась по соседству с Дворцом пионеров. Её снесли до основания. Теперь на её месте будет стоять центр Яндекс. Там коммерсанты, они начали проводить ревизию своей земли, напугав активных местных жителей и друзей Дворца пионеров тем, что  сдвинули забор на 2 метра в сторону Дворца. Администрация Дворца и администрация Яндекса объяснили это тем, что они просто установили по кадастровой карте точную границу. Задача КПРФ активно помогать Дворцу пионеров в той сложной ситуации, в которой он оказался.

Владимир Владимирович сообщил, что судьбоносный суд по Совхозу имени Ленина перенесли на 1,5 недели. Пытаются вывести из себя людей в Совхозе.

Мордовороты сидят в доме культуры Совхоза, их около 30 человек. Они выгнали детей, которые ходили в кружки. Сейчас кружки работают в других помещениях. Люди не падают духом, они как никогда едины в стремлении защитить свой Совхоз от этой рейдерской атаки.

Председатель московской КРК В.А.Святошенко проинформировал секретарей, что состоялось совместное заседание московского КРК и председателей КРК местных отделений. Такие встречи будут проводиться регулярно.

Также Владимир Алексеевич объявил, что ВСД «Русский Лад» проводит конкурс по 11 номинациям, куда следует привлечь москвичей.

Член Бюро МГК ПРФ Т.И.Десятова рассказала, что на Филиппинах компартия организовала выставку, посвящённую Надежде Константиновне Крупской.  

Состоялась встреча с товарищем послом Вьетнама, который презентовал книгу, посвящённую 70-летию дружбы меду нашими странами.

Ушло поздравление от интербригады и Валерия Фёдоровича коммунистической партии Венесуэлы в связи с 90-летием. И поздравление со 100-летием португальской компартии.

От конференции МГО КПРФ будет подготовлено заявление о солидарности с Алексеем Грейчусом – литовским патриотом, который обвиняется в шпионаже и ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Татьяна Ивановна напомнила, что 18 марта в 19.00 состоится конференция, посвящённая 150-летию Парижской коммуны.  

Секретарь партийного комитета МО Первомайское высказалась по поводу трёхдневного голосования и предложила каждый день голосования оформлять отдельным протоколом.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов МО КПРФ 9 марта 2021 года

  1. По деловому. Кратко и предельно ясно. Спасибо.
    Хохма с фейком по ценам. Вражды не дождутся. Прилепин влез, жаль. Ушли от ЕР, хорошо, главное, чтоб не вернулись. Постепенно набирается опыт работы на улице. Добиться бы выплаты долга по
    пенсии наследникам. С ФЭД Останина правильно написала. АП глуха к требованиям коммунистов относительно Совхоза. Син чао, Вьетнам! Кам он. Отдельным протоколом хорошо бы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *