Валерий Рашкин направил запрос Михаилу Мишустину по теме проекта строительства Северного дублёра Кутузовского проспекта

Валерий Рашкин направил запрос Михаилу Мишустину по теме проекта строительства Северного дублёра Кутузовского проспекта

6 марта состоялась встреча депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина с жителями Кунцевского района Москвы.  Жители возмущены, что на улице Ивана Франко идёт безжалостная вырубка деревьев. По проекту здесь должен проходить участок Северного дублёра Кутузовского проспекта. Под уничтожение уже попало порядка 12 тысяч зеленых насаждений, под сруб пошел даже трёхсотлетний дуб – гордость района. 

Местные жители долгое время активно ведут борьбу и протестуют против навязанного дублера (который по планировке будет проходить рядом с жилым сектором), против реконструкции части улицы Ивана Франко, уплотнительной застройки и сноса добротных малоэтажных кирпичных домов в 47-48 кварталах района. Уже проводились народные сходы, написаны петиции властям и даже были столкновения жителей с ОМОНом, но коммерческие проекты для власти здесь превыше всего.

Кроме того, в рамках круглого стола, состоявшегося в Московской городской думе в феврале 2021 года, муниципальные депутаты и жители столицы обратились к правительству Москвы с рядом предложений по уменьшению вредного воздействия Северного дублёра на окружающую среду и оптимизации проекта с целью сохранения городских земель для альтернативного использования.

В.Ф. Рашкин присоединился к требованиям москвичей и направил их премьер-министру Михаилу Мишустину.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *