Г-н Погром пришёл в авиапром?

Г-н Погром пришёл в авиапром?

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Виктор Трушков

Все «оптимизации» последние 30 лет оборачивались погромом отраслей, где они проводились. Пандемия COVID-19 на примере реформ здравоохранения превратила вывод о негативных итогах подобных «реформ» в аксиому.

Судя по сообщениям в СМИ, именно такая «перестройка» начата в авиапроме. В центре её оказалась Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК), возглавляемая А.Э. Сердюковым, приобретшим мировую славу погромом армии. «Оптимизация» авиапрома предусматривает включение всех авиационных КБ в состав ОАК и высылку их из столицы на авиазаводы. У Сердюкова уже есть подобный опыт: по его приказу были объединены военно-авиационные академии имени Н.Е. Жуковского и имени Ю.А. Гагарина и высланы за 101-й километр.

Эти две идеи — самые безобидные из планов «реструктуризации» авиапрома. Но и они грозят отрасли погромом. Объединение КБ наносит удар по творческому соревнованию учёных и инженеров, а к нему бережно относились даже в «неконкурентную» советскую эпоху. К тому же количество собранных в одном штатном расписании специалистов наверняка спровоцирует «табуреткиных» к кардинальному сокращению кадров. А вывод КБ из Москвы приведёт к полному выкашиванию ценных специалистов. Недавнее переселение военных академий в Воронеж лишило их как минимум половины квалифицированных кадров.

И ещё один примечательный аспект обсуждения общественностью судьбы авиапрома. Единственной причиной выселения КБ из столицы называется стремление побыстрее продать занимаемую ими «золотую» землю частному бизнесу. А это уже — оценка нынешнего общественно-политического строя.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Г-н Погром пришёл в авиапром?

  1. Еще бомба! Вторая после публикации об иностранизации советов директоров крупных компаний ТЭК. Что касается этого г-на, его можно повысить до мистера. Недаром уберегли его от справедливого суда. Жив курилка! Насобачившись в деле разрушения, можно продолжать
    его дальше. Оно нехитрое. Берем работающее устройство и начинаем его курочить. Соединяем несоединимое и разделяем неразделимое. И вся недолга. Так поступили не только с армией. Прошлись по
    Академии наук, по ВУЗам, по здравоохранению и т.д., разъединяя и соединяя то, чего трогать нельзя. Виктор Васильевич только начал писать про мартиролог авиапрома, дав прогноз и указав причины. Специалисты по крушению всего и вся известны. Они загружены работой. Можно добавить к табуреткину и цветочника, который будет курировать и управлять аналогичным процессом вмсте с близкими ему по духу западными коллегами. Без дела эти люди не останутся.

  2. Что же касается большинства аборигенов и туземцев, то, как сказано в известной песенке:
    На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *