Машину руководителя Фракции КПРФ в Мосгордуме блокировали 4 машины полиции и ГИБДД

Машину руководителя Фракции КПРФ в Мосгордуме блокировали 4 машины полиции и ГИБДД

По приглашению жителей 6 марта прошла встреча на улице Ивана Франко с депутатом Рашкиным В.Ф. по проблеме нежелательного проекта реновации в данном микрорайоне. На встрече присутствовали кандидат в депутаты Госдумы Михаил Лобанов и депутат Мосгордумы, руководитель фракции КПРФ Николай Зубрилин.

Всё проходило штатно, без нареканий. Вскоре полиция обратила внимание на женщину раздававшую газеты. Правоохранителям не понравилось название газеты и они предложили женщине пройти с ними. Вмешавшийся в ситуацию депутат Валерий Рашкин не дал полиции задержать участницу встречи. После завершения встречи женщина подошла к депутату МГД Николаю Зубрилину и попросила подвести ее до ближайшего метро боясь что её задержит полиция.

Претензии полиции к ней обозначились в том что якобы газета без выходных данных. На самом деле выходные данные были, и газета зарегистрирована в Роскомнадзоре  как и положено. Никаких проблем с газетой не имеется. Всё легально и законно. По дороге к метро автомобиль депутата окружили и остановили 4 машины полиции и ДПС. Салон машины депутата осмотрели, заставили водителя открыть багажник и тоже провели осмотр. Женщину сидящую в машине попросили на выход для выяснения личности. В итоге депутат Госдумы Рашкин и депутат Мосгордумы Зубрилин провели у входа в здание ОМВД Кунцево 2 часа. После выхода женщины из ОМВД она была довезена до ближайшего метро. Со слов женщины в ОМВД с ней обращались нормально, без грубостей. Но, составили протокол за якобы распространение газеты без выходных данных.

По данному случаю будет направлен запрос в прокуратуру Москвы и генпрокурору на незаконность остановки автомобиля депутата МГД, на незаконность осмотра салона автомобиля и незаконность осмотра багажника автомобиля, а также незаконность препятствованию раздачи газеты жительницей и её незаконного задержания.

Пресс-служба Фракции КПРФ в Московской городской Думе

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Машину руководителя Фракции КПРФ в Мосгордуме блокировали 4 машины полиции и ГИБДД

  1. Парламентская партия КПРФ вступает на неизвестное ей минное поле уличной борьбы и делает при этом немало ошибок. Вспомнить китайцев. Как писал о них лидер КПРФ : не делать шаг, не проверив, не лежит ли под ногой камень. Постепенность и осторожность. Ошибки на улице — это не ошибки в парламенте. Цена за них иная. Есть Удальцов и Левый Фронт, прошедшие хорошую школу. Были на его митинге, поразились насколько молодые ребята, взрослее нас, тоже кое что повидавших.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *