Полностью потеряли стыд

Полностью потеряли стыд

Совсем недавно мы писали об откровенно скандальном поведении подразделения ГБУ «Жилищник» в районе Южное Медведково. Стремление содрать как можно больше с жильцов и одновременно отсутствие качественного управления жилым фондом, конечно же, не может не вызвать бурю негодований. Вполне понятно, что устремления коммерсантов плотоядны. И для них, разумеется, понятия вроде «общественное благосостояние» являются пустым звуком. Но качества управленцев тоже оказывают отнюдь не последнее влияние на действия фирм.

Известно, что последние два месяца филиалом «Жилищника» в Южном Медведково руководит 27-летний Артём Владимирович Минин. Ранее он работал рядовым инженером. А затем внезапно «по протекции» занял должность заместителя директора ГБУ по благоустройству в Северном Медведково. Вполне понятно, что в столь молодом возрасте он не мог детально разбираться в столь сложных вопросах. Либо кумовство сыграло большую роль, либо он располагает связями с богатыми родственниками. Иных вариантов трудно предположить.

Скандалов по части деятельности Минина в Северном Медведково было множество. Хищения при благоустройстве сквера «Северная Медведица» и дворовых территорий стали активно обсуждаемыми темами среди пользователей интернета. И после этого префект назначает его директором ГБУ «Жилищник»!

Не менее интересно то, какой образ жизни ведёт Андрей Минин с семьёй. Так, начальник отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства управы района Лианозово Виктория Игоревна Минина за 2019 года задекларировала 1,8 млн. рублей. Два года назад она приобрела Audi A5 с оценочной стоимостью, равной 3,4 млн. рублей. А сам Андрей Миним использует купленную в декабре 2019 года машину БМВ с оценочной стоимостью в размере 3,9 млн. рублей. На момент покупки примерная стоимость автомобиля составила от 4,7 до 5 млн. рублей. Вот и возникает риторический вопрос — могли ли члены одной семьи, находившиеся в СВАО г. Москвы на низких должностях, в конце 2019 года приобрести машину на сумму 9 — 10 млн. рублей? Можно продолжать долго на эту тему. Однако нельзя исключать возможность получения «левых доходов» данными деятелями — особенно если учесть, что после реставрации капитализма ЖКХ стало своеобразным «раем» для финансовых аферистов.

Впрочем, всё это полностью укладывается в русло политики, проводимой в масштабах всей России. На многое оказывает влияние действие центральных властей. Если они назначают на ответственные посты в государственных структурах либо в государственных компаниях запятнавших себя многомиллиардными аферами, разворовыванием национального достояния и стратегически важных ресурсов лиц (история с Анатолием Чубайсом, с Анатолием Сердюковым, с Сергеем Кириенко и с прочими весьма примечательна), то чего удивляться тому, что на местах представители «элиты» тоже заражены этим? Только масштабная смена модели развития сможет сдвинуть дело с мёртвой точки. Вступайте в подлинно независимые профсоюзы — например, в возглавляемый членом Московского городского комитета КПРФ Юрием Владимировичем Дашковым Межрегиональный профсоюз работников общественного транспорта (МПРОТ), ориентируйтесь на левопатриотическую коалицию во главе с КПРФ. И тогда смена власти и модели развития станет вопросом времени.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Полностью потеряли стыд

  1. Снова то же самое. А был ли мальчик? А вызвало ли это бурю негодования? И где следы этой бури? С массой не борись. Поднимать массу на борьбу — дело власти. Вот пусть она и поднимает ее на борьбу против себя. Но поднимать массу на борьбу оппозиции вместо власти… Ох, нелегкая это работа — из болота тащить бегемота. Посильное участие, пожалуй, более верное решение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *