Олигархи от ЖКХ, трепещите!

Олигархи от ЖКХ, трепещите!

За последние годы только откровенно ангажированный деятель не скажет о процветающем на рынке услуг ЖКХ воровстве. Например, в столичном районе Южное Медведково градус общественного возмущения филиалом ГБУ «Жилищник» растёт не по дням, а по часам. Так, в данный момент член Московского городского комитета КПРФ, руководитель Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта (МПРОТа) Юрий Владимирович Дашков предпринимает попытки организовать встречу с руководством коммунальной организации. Мы уже писали о том, как последние с большой неохотой дали согласие. Судя по всему, не желали отвечать на неудобные для них вопросы, которые, между прочим, у местного населения накопились.

Так, недавно проживающие в 1-ом корпусе 27-ого дома на улице Молодцова обратились в редакции ряда печатных изданий. Они, используя размещённого на сайте reformagkh.ru отчёта местной управляющей компании о выполненных работах за 1 января — 31 декабря 2020 года, обратили внимание на обнаружении позиций, которые могли быть не сделали. Они утверждают, что множество работ не было выполнено, но при этом на их реализацию были списаны финансовые средства — причём в немалых размерах.

Целый ряд работ по содержанию и ремонтов мусоропроводов в доме не мог быть проведён в силу множества причин. Прежде всего, речь идёт о видеодиагностике внутренней поверхности асбестоцементных стволов мусоропроводов. Ведь три года назад в рамках проведения капитального ремонта многоквартирного дома мусоропроводы заменили на металлопластик.

Одновременно со стороны жителей улицы Молодцова поступила информация об обнаружении в декабре 2019 года во всех трёх подъездах первого корпуса 27-ого дома утери моторов с лебёдками в зачистных устройствах мусоропроводов. В то же время соответствующее заявление было зарегистрировано в ОМВД по району Южное Медведково МВД России по г. Москве в книге учёта заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях. Более того, в марте прошлого года по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Но к чему власти клонят?

Попытки местных жителей ознакомится с содержанием уголовного дела так и не увенчались успехом. Более того, в полиции заявили, будто они являются всего-навсего свидетелями в силу обнаружения пропажи. А к потерпевшим отнесли… ГБУ «Жилищник района Южное Медведково». Вот и возникает закономерный вопрос — кто же тогда должен нести ответственность? Оказывается, теперь те, кто замешан в махинациях, являются жертвами! Или здесь содержится скрытый подтекст, что коммунальные махинаторы пострадают от грозящей им потере возможности обделывать жителей? Как прикажете всё происходящее понимать?

Местные жители заявляли, что практически по всем направлениям деятельности управляющей компании зафиксированы провальные результаты. Практически во всех подъездах стены потрескались. Повреждённые участки цоколей остались недокрашенными. Никто не наблюдал влажной протирки почтовых ящиков, дверей и кабин лифтов. Всё кругом покрыто пылью и паутиной.

И представители власти и капитала начали использовать свойственную им манеру уходить от ответов на вопросы. Так, звучат рекомендации обращаться то в прокуратуру, то в Мосжилинспекцию и т.д. Замечательно! Как будто всем невдомёк, что контрольно-надзорные ведомства и правоохранительные органы давно находятся под колпаком олигархической власти. И, соответственно, не будут действовать поперёк интересов своих хозяев.

Только национализация управляющих компаний, передача их руки государства трудящихся положит конец коммунальному беспределу. Никто, кроме КПРФ, не ставит на повестку дня соответствующий вопрос. Но добиться столь позитивных изменений, минуя классовую борьбу, наивно. Капитал не будет играть в поддавки с людьми труда. Поэтому уже сейчас важно консолидироваться, приложив усилия на победы левопатриотических сил во главе с Компартией на выборах. А в дальнейшем надо быть готовыми последовательно бороться за Ресоветизацию, стоя до конца. И никакие попытки уговорить финансовых хищников, а тем более ожидать от них смены гнева на милость бесперспективны. Отступать некуда — за нами народ!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *