Возродим нашу Советскую Родину!

Возродим нашу Советскую Родину!

В течение последних семи лет официальные СМИ постоянно вспоминают о результатах проведённого в 2014 году референдума о статусе Крыма, большинство участников которого проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации. Несомненно, мы полностью поддерживаем стремление крымчан к воссоединению с нашим народом. Но при этом информационно-политическая обслуга буржуазии не упоминает об ином, не менее значимом референдуме, прошедшем 17 марта 1991 года. Именно тогда избиратели Советского союза сказали решительное «да» сохранению единства нашей Родины. Тем не менее, горбачёвско-ельцинская команда действовала в противоположном направлении. Трагические результаты их экспериментов известны всем и каждому.

В этой связи сегодня (17 марта 2021 года) Союз коммунистических партий — КПСС провёл онлайн-форум, посвящённый 30-летию мартовского референдума 1991 года. В мероприятии приняли участие руководители Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ), видные представители региональных партийных комитетов, Коммунистических партий Союзных республик, комсомольцы, представители ветеранских, женских организаций. Все они не только делали акцент на стремлении народа нашей страны жить в едином Отечестве, на катастрофических последствиях разрушения СССР. Во время прошедшего в режиме онлайн форума уделяли внимание рассмотрению темы борьбы за возрождение Советской Родины, формирования коалиции, отстаивающей принципы равенства, справедливости, народовластия, патриотизма.

Председатель Центрального комитета КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганов в своём выступлении затронул все вышеупомянутые аспекты. Прежде всего, он отметил, что большинство Советского народа проголосовало за сохранение СССР, несмотря на обильные потоки русофобии и антисоветизма, льющиеся в то время с экранов СМИ, подконтрольным инициаторам «перестройки» и «демократических преобразований». Народ сказал «да» единству Страны Советов даже несмотря на отчаянное сопротивление ряда националистически настроенных республиканских лидеров. Поэтому, по словам Геннадия Зюганова, воля народа является священной и должна строго выполняться. На этом основании КПРФ намерена продолжать вести последовательную борьбу за возрождение обновлённой Советской державы.

Затрагивая тему деятельности Компартии в постсоветский период, Г.А. Зюганов напомнил, что в начале 1990-х годов левым силам удалось отстоять в Конституционном суде РФ право народа иметь партию справедливости и интернационализма. После этого возрождённая КПРФ стала одной из самых влиятельных и авторитетных политических сил, последовательно отстаивающая идеалы социализма и дружбы народов. А в марте 1996 года Государственная дума по инициативе коммунистов приняла постановление, денонсирующее Беловежские соглашения. Данный шаг открыл дорогу к законодательному обеспечению воссоединению преступно расчленённого Отечества.

Перейдя к ключевой теме форума, Геннадий Зюганов констатировал сползание мира в пучину масштабного кризиса. В течение последних семнадцати лет нежизнеспособность мирового капитализма стала очевидной в наибольшей степени, чем ранее. Так, в 2020 году кризисные явления поразили даже Соединённые штаты Америки и Евросоюз. Все крупнейшие страны оказались в зоне экономической турбулентности. И только социалистические государства, демонстрирующие высокие темпы развития, успешно борющиеся с коронавирусом, демонстрируют всему человечеству пример решения коренных проблем. В качестве примера Г.А. Зюганов привёл опыт Китайской народной республики и Вьетнама.

Лидер КПРФ констатировал, что только сплочение левых сил, отстаивающих социалистические идеалы, сможет вытащить человечество из трясины хаоса и отсталости. В частности, этому подчинено воссоздание народно-патриотической коалиции «За СССР — за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *