Николай Зубрилин: Власть должна служить народу, а не олигархам!                      Руки прочь от коммунистов!

Николай Зубрилин: Власть должна служить народу, а не олигархам! Руки прочь от коммунистов!

Пресс-служба фракции КПРФ в Московской городской Думе

Тверской районный суд города Москвы назначил штраф депутату фракции КПРФ в Московской городской Думе Екатерине Енгалычевой в размере 150 тысяч рублей. Такое решение было принято судом в четверг 18 марта из-за участия депутата в несогласованной акции протеста 23 января. Это уже второе административное наказание для Екатерины Енгалычевой. Летом 2020 года депутат была оштрафована на 30 тысяч рублей за якобы организацию несогласованного мероприятия. За таковое сотрудники полиции посчитали встречу парламентария с местными жителями из-за жилой застройки на Мичуринском проспекте. Третье подобное наказание может грозить Енгалычевой уголовным делом и лишением мандата.

На заседании суда депутат Екатерина Енгалычева пыталась объяснить, что на мероприятии присутствовала в качестве журналиста – с пресс-картой и редакционным заданием. Однако, со слов Екатерины, «суд верит рапорту сотрудника полиции, который задержал меня 13 марта в 2 часа ночи за события 23 января, на котором он меня не видел, но считает, что я что-то скандировала».

Случаев задержания и осуждения московских депутатов, а также воспрепятствование их законной деятельности, к сожалению, в последнее время становится всё больше. Под прессинг властей за один только 2020-й год попали многие члены фракции КПРФ в Московской городской Думе. Репрессии в отношении коммунистов прокомментировал руководитель фракции, депутат Мосгордумы Николай Зубрилин:

«Считаю происходящее сегодня в Москве в отношении депутатов фракции КПРФ в Мосгордуме незаконными политическими репрессиями. Органы власти не могут справиться с экономическими и социальными проблемами, не знают, как выходить из политических трудностей, в которые они сами себя загнали. Не имея перспективной программы для улучшения жизни людей,  власть вместо позитивных процессов взаимодействия со всеми политическими партиями для поиска приемлемых и нужных решений, решила закручивать гайки. Я считаю, что в кризисной политической ситуации виновен олигархат, правящий нашей страной на протяжении уже 30 лет. Это они лоббируют назначение на высшие должности своих ставленников и используют их для защиты своих имущественных и финансовых накоплений, приобретённых сомнительным путём. Любое наведение порядка в общественной и политической жизни не выгодно олигархам. И сегодня, когда народ нищий, а олигархи продолжают богатеть, они подталкивают правоохранителей к политическим репрессиям против оппозиции в лице КПРФ. Им важнее шкурный интерес, чем интересы страны и народа. Политические репрессии в отношении коммунистов есть индикатор зависимости власти от олигархата.

Выражая своё личное мнение, считаю, что ответственные должностные лица должны прекратить фабрикацию уголовных и административных дел против представителей КПРФ, представителей других партий и общественных организаций. Ни в одном документе не прописано что полиция, суды и прокуратура должны служить интересам чиновников или олигархов. Поэтому источник власти у нас в стране один – народ. Избранники народа, представляют интересы народа и, как прописано в законе о статусе депутата Мосгордумы, «депутат подотчётен в своей деятельности перед избирателями». Требую прекратить репрессии против депутатов коммунистов! Требую прекратить репрессии против гражданских активистов и общественников! Россия будет великой и социалистической!».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *