«Нет!» – репрессиям и политическим расправам! «Да!» — свободам и правам трудящихся!

«Нет!» – репрессиям и политическим расправам! «Да!» — свободам и правам трудящихся!

Заявление участников встречи с депутатами-коммунистами

Сегодня мы собрались здесь в центре Москвы на встречу с депутатами-коммунистами, чтобы выразить властям свой протест против ухудшения условий жизни граждан России, наступления на права трудящихся и политических репрессий.

Власть постоянно заявляет о стабильности развития страны, консолидации общества, о правовом государстве, о главенстве закона, но делает всё, что посеить рознь и вражду!

Нашу страну и её народ разоряют власть олигархов, чьи интересы не имеют ничего общего с интересами России. Наша многострадальная держава для них лишь источник обогащения и поставщик полурабского труда. Миллионы россиян за период эпидемии скатились в глубокую нищету, но в это же время новые миллиарды упали в раздутые карманы толстосумов.

Ухудшающаяся политическая обстановка, губительная политика правящего режима, быстрое обнищание населения и стремительное обогащении олигархии, неспособность властей решать стоящие перед страной задачи – всё это создаёт почву для развертывания протестной волны. При этом властные структуры стремятся подавлять выступления граждан путем использования силовых методов: судов, дубинок, полицейщины, что выливается в неприкрытое политическое давление в первую очередь на лево-патриотические силы во главе КПРФ – единственную реальную оппозицию и альтернативу нынешнему режиму. Истинных защитников прав народа, активистов КПРФ, незаконно преследуют, штрафуют и бросают в тюрьмы. Всё чаще мы сталкиваемся с вопиющим пренебрежением даже к статусу народных избранников – депутатов региональных парламентов и муниципальных депутатов подвергают задержаниям и судебному преследованию. Самый свежий факт вопиющего произвола со стороны властей – 13 марта в Москве силовой срыв форума муниципальных депутатов.

Стремление власти подавить коммунистов и левых патриотов выражается в попытках с применением судебной власти и прокурорской системы осуществить расправу над кандидатом на должность президента в 2018 году директором «Совхоза имени В.И. Ленина» Павлом Грудининым; фабрикации уголовных дел  в отношении экс-депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, экс-депутата Мосгордумы от КПРФ Олега Шереметьева, руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области Андрея Левченко; безосновательном возбуждении уголовных дел в отношении депутатов-коммунистов региональных законодательных органов; незаконных преследованиях, арестах и произволе в отношении коммунистов и комсомольцев; поражении в правах лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, домашнем аресте Николая Платошкина;  незаконном снятии с предвыборной гонки видных представителей КПРФ и левопатриотической оппозиции во время избирательных кампаний 2019 и 2020 годов; многолетнем затягивании расследований убийства депутата Госдумы от КПРФ Валентина Мартемьянова, причин смерти Виктора Илюхина, обстоятельств жестокого избиения члена избирательной комиссии от КПРФ Ивана Егорова; осуждении по сфабрикованному делу с подброшенными наркотиками за  политическую борьбу члена ТИК от КПРФ Сергея Резникова; передаче в прокуратуру материалов дела на саратовского депутата-коммуниста, извесного блогера Николая Бондаренко;  получении 150 тыс. рублей штрафа по обвинению в участии в несанкционированной акции депутатом Мосгордумы Екатериной Енгалычевой; задержании первого секретаря Карельского республиканского комитета КПРФ Евгения Ульянова; аресте на 5 суток первого секретаря Новокуйбышевского горкома КПРФ Михаила Абдалкина за возложение цветов;  преследовании первого секретаря Ивановского обкома комсомола Веры Шишловой; полицейском и судебном произволе в Пензе по отношению к  депутату Пензенской гордумы Александру Рогожкину, секретарю обкома комсомола Александру Ермакову, руководителю фракции КПРФ в Пензенской гордуме Александру Смирнову; аресте на 15 суток московского комсомольца Алексея Редина и ряда других товарищей.

Народным протестом стремятся воспользоваться и деструктивные силы, готовые осуществить «Перестройку-2». Борьба с капитализмом и общественным неравенством подменяется провокациями. При этом, правящий олигархический режим использует провокаторов как повод для того, чтобы ограничить конституционные права народа на собрания и свободу слова.

Народ России всё меньше верит чиновникам-единороссам, депутатам из «медвежьего большинства» и всё больше уважает позицию честных политиков: депутатов-коммунистов, красных губернаторов, руководителей народных предприятий, лидеров лево-патриотической оппозиции.

 Мы требуем соблюдать конституционные права граждан России и не создавать условий для политических расправ, прекратить развернутую властями абсолютно недопустимую и абсолютно аморальную спецоперацию подавления и запугивания представителей КПРФ!

В интересах народа и развития страны мы требуем:

— принятия антикризисной программы КПРФ;

— национализации основных отраслей экономики и природных недр;

— государственной гарантии достойных зарплат, пенсий, стипендий и т.д.;

— отмены повышения пенсионного возраста;

— прекращение преследований КПРФ и лево-патриотической оппозиции;

— качественных и бесплатных здравоохранения и образования;

— гарантий первого рабочего места для молодежи;

— прекращения финансирования и закрытия «Ельцин-центра»;

— требуем выплатить по 2.000 рублей за каждый месяц незаконной блокировки социальных карт всем, кто пострадал от этой блокировки.

Мы во весь голос заявляем:

  • Зашитим права народа России! Объединим усилия в борьбе с нищетой и произволом!
  • Наш выбор – справедливая народная власть!
  • Программа КПРФ – путь к спасению страны!
  • Нет русофобии и антисоветизму!
  • Рупор вражеской пропаганды «Ельцин — центр»- долой с российской земли!
  • Свободу политзаключенным! Нет политическим преследованиям коммунистов и их сторонников!
  • За социальную справедливость! За достойную жизнь! Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • Долой капитализм! Да здравствует социалистическое возрождение России!

20 марта 2021 года                                                             Москва, Новопушкинский сквер

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *