Николай Зубрилин: О фракционной дисциплине и мерах по защите задержанных на встречах с депутатами граждан

Николай Зубрилин: О фракционной дисциплине и мерах по защите задержанных на встречах с депутатами граждан

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме прокомментировал СМИ случай исключения из фракции депутатов Елены Шуваловой и Дмитрия Локтева

О фракционной дисциплине

Местом во фракции пожертвовали сами исключенные. Это они в течение полутора лет нарушали Устав и Положение фракции. Это они отказывались выполнять партийную дисциплину. Это они устраивали скандалы и склоки на заседаниях фракции, и ставили условия фракции и Московскому горкому КПРФ как мы должны работать. Мы не исполнители чужих капризов. Мы работаем в рамках Устава КПРФ и в рамках положения о фракции КПРФ в Мосгордуме. Кто будет нарушать эти условия – будет исключен.

О защите граждан и депутатов от административного преследования

У нас пострадавших много. И первый пострадавший – это я. 9 мая 2020 года меня первого задержали, а потом уже пошла цепь задержаний. Пострадавших у нас уже более двух десятков по Москве – депутатов и их помощников. У нас есть юридическая служба горкома КПРФ, есть юристы во фракции, есть пресс-служба, мы принимаем все возможные меры в защиту наших задержанных и репрессированных коммунистов, беспартийных сторонников и простых граждан.

На предпоследней встрече на улице Ивана Франко была задержана вообще сторонняя беспартийная женщина. Ее задержали за то, что она раздавала газеты, в которых якобы не был прописан издатель. Мы с Валерием Федоровичем Рашкиным целых полтора часа стояли у входа в здание ОВД «Кунцево» и дождались пока ее не освободили. Мы вообще чужую женщину спасали от полицейских репрессий. Довезли ее до ближайшего метро, записали адрес, обменялись телефонами и если к ней будут предъявляться какие-то дальнейшие претензии, мы встанем на ее защиту. Полицейские были абсолютно не правы – в газете были указаны все выходные данные и издатель. Это пример того, что мы защищаем вообще всех граждан и москвичей, которых незаконно задерживают. И в отношении наших товарищей работа по их защите в правовом поле будет продолжаться.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *