Нужно боевое единство

Нужно боевое единство

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Сергей Акаёмов

В минувшую субботу Новопушкинский сквер был заполнен сторонниками левых сил, которые пришли на встречу с депутатами-коммунистами. Несмотря на запреты властей, здесь, в центре Москвы, собрались более тысячи человек.

ПОЛИЦИЯ хоть и стянула к скверу большие силы, но на разгон так и не решилась. Над демонстрантами развевались флаги КПРФ, комсомола, «Левого фронта», Союза советских офицеров… Звучали призывы: «Правительство и президента — в отставку!», «Отменить пенсионную реформу!», «Свободу политзаключённым!», «Против репрессий, за социализм!», «Остановить рост цен!», «Требуем честных выборов!», «России нужен левый поворот!»

— Они принимают законы, защищающие олигархов, которые грабят народ. Ситуация сложнейшая. Всего лишь за год число граждан России уменьшилось на 600 тысяч человек. Считаю, что это самый настоящий геноцид, — заявил первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

По его словам, уже семь лет подряд люди нищают, а олигархи набивают свои карманы.

— Если у олигархов прибавляется, то уменьшается в карманах простого народа, — негодовал коммунист.

Вспомнил он и о том, что в стране ужесточили наказание за критику власти.

— Макарошками нас закормили, детей рожать нельзя.

А их нельзя критиковать — иначе будет отсидка. Репрессии гуляют по всей стране с огромным размахом! По ночам ездят «воронки» и хватают наших активистов. Это непозволительно. Это нужно останавливать всеми мерами, — призвал В. Рашкин.

Напомнил он и о ситуации с бывшим губернатором Иркутской области коммунистом С. Левченко.

— Они хотят запугать нас и вас. Не запугают! Мы не подчинимся этому беззаконию, — пообещал парламентарий.

Отметил он и ещё одну «горячую» тему последних дней — оскорбление президентом США Д. Байденом российского лидера В. Путина.

— За державу обидно. Не могу себе представить, чтобы кто-то в мире мог сказать, что Сталин — убийца, или так бы назвали Брежнева. Потому что Советский Союз был великой державой с мощной экономикой. Мы были первыми по темпам развития, сломали хребет фашистской Германии. Должен быть адекватный ответ на такое хамство, — заявил лидер коммунистов столицы.

По его словам, «мы богатая страна с огромными ресурсами, а нас рукотворно делают нищими».

— Страна встаёт, народ проснулся. Ближайшие выборы в Госдуму будут, как «час икс». И у нас есть с вами возможность в сентябре изменить ситуацию, — подчеркнул он.

И добавил, что в случае победы оппозиции первым делом будет отменена пенсионная реформа.

Член фракции КПРФ в Госдуме Денис Парфёнов напомнил собравшимся, что, по данным Росстата, численность безработных в России в 2020 году составила около 4,321 млн человек, а это на 24,7% выше показателя 2019 года. Доходы россиян сокращаются, но на фоне всеобщего обнищания народа российские олигархи только в 2020 году увеличили свои капиталы на 5 триллионов рублей! Когда богатые богатеют, бедные только беднеют — это нерушимое правило капитализма.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, которому судом запрещено посещение массовых акций, перед началом встречи заявил журналистам, что ставка Кремля на репрессии и запреты при отсутствии системных реформ в социально-экономической сфере приведёт к народному восстанию. Он выступил за единство всех левых и патриотических сил для совместной подготовки к выборам в Госдуму и массовым акциям протеста.

Перед избирателями выступили: секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы К. Тайсаев, секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Мосгордуме Н. Зубрилин, руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме, председатель «ВЖС — «Надежда России» Н. Останина, секретарь МГК КПРФ Н. Волков, коммунист И. Ульянченко, председатель муниципального Собрания района Щукино А. Гребенник, экономист В. Жуковский, представитель «Левого фронта» А. Селезнёв.

Они призвали всех сторонников левопатриотических сил активно включаться в процесс подготовки к предстоящим осенью выборам в Госдуму, записываться в агитаторы и наблюдатели, чтобы дать сокрушительный бой «Единой России».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Нужно боевое единство

  1. В сквере звучали правильные слова. Пешеходное движение было довольно интенсивное рядом со сквером. Но митинг почти не привлекал внимание потока пешеходов. Москвичи продолжали жить своей обычной жизнью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *