Нина Останина о маньяке Мохове и о бывшем кандидате в президенты Собчак: Оба хуже

Нина Останина о маньяке Мохове и о бывшем кандидате в президенты Собчак: Оба хуже

Итак, современное российское общество перешагнуло через очередной нравственный барьер. Уже который день и эксперты, и рядовые граждане активно обсуждают интервью, которое гражданка Собчак взяла у более трех лет мучившего и насиловавшего девочек маньяка Мохова. Интервью было сделано в подчеркнуто дружелюбной манере, словно Собчак беседовала не с чудовищем в человеческом обличье, а с вполне себе респектабельным дедушкой. В результате «дедушка» взбодрился и уже обещал «снова заняться» одной из своих жертв.

В этой ситуации до конца не понятно, кто отвратительнее: маньяк или «Ксюшадь». Первый — совершил ужасающие деяния в физическом плане, а вторая — разлагает души (не говоря уже о том, что теперь у Мохова неизбежно появится группа «фанатов-подражателей»). Примечательно, что К. Собчак — бывший кандидат в президенты России, выдвинутый самыми оголтелыми либералами во власти. Но я сейчас не об этом. Я о том, что для защиты российского социума от таких «журналистов», как Собчак, необходимо создать Общественный наблюдательный совет, который регламентировал бы действия СМИ.

В свое время от имени фракции «Народовластие» в ГД РФ II созыва я выдвинула такую инициативу, которая получила поддержку журналистского сообщества. Но она была «благополучно» похоронена В.И. Матвиенко — тогда вице-премьером Правительства РФ. Работа Совета завершилась после первого заседания. Считаю, что сегодня крайне важно воссоздать данный Совет, а также принять закон, дающий ему реальные полномочия

В целом же, необходимо менять саму систему, ведь в условиях дикого российского капитализма пропаганда извращений становится «естественным» явлением. В советское время разговоры с такими, как Мохов, под камеру могли вестись только в камере, и только для того, чтобы показать, что такое зло. А зло — не может быть нормой, как бы «собчаки» не пытались внушить нам обратное.

Пресс-служба ВЖС «Надежда России»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *