Заявление главы Муниципального округа Щукино А.В. Гребенника в связи с распространением «чернухи» в сети

Заявление главы Муниципального округа Щукино А.В. Гребенника в связи с распространением «чернухи» в сети

Заявление главы Муниципального округа Щукино А.В. Гребенника

В последнее время в социальных сетях активно распространяется не соответствующая действительности информация с целью дискредитации первого в Москве независимого Совета депутатов накануне приближающихся выборов в Государственную Думу и Совет депутатов Щукино.

Некоторые депутаты Совета депутатов Щукино, поддержанные на выборах партией “Единая Россия”, месяцами не приходят на заседания, чем систематически саботируют принятие любых решений местного самоуправления, стремятся исказить реальную ситуацию, обвинив в собственных деструктивных действиях оппонентов.

Вспомним предысторию.

В 2016 году, благодаря сформированной нами коалиции из партий «КПРФ» и «Яблоко», «Щукино» стал первым районом в Москве, в котором оппозиция получила большинство в местном самоуправлении (8 из 15 мест), и избрала меня главой муниципального округа.

Весной 2018 года не стало одного из наших товарищей – депутата от КПРФ, профессора МАИ Елены Пантелеймоновны Скороход.

У независимых депутатов не стало большинства голосов, необходимых для принятия решений в Совете депутатов района. Голоса поделились поровну.7 – у нас, 7 – у депутатов, поддерживаемых «Единой Россией» и исполнительной властью.

С лета 2020 года начался откровенный шантаж. Депутаты, поддерживаемые партией “Единая Россия” выступили с совместным заявлением, в котором в ультимативной форме заявили, что по личным соображениям отказываются посещать заседания Совета депутатов до тех пор, пока не будут исполнены их требования. Они всегда были разными,и служат до сих пор лишь предлогом для срыва заседаний. Летом и осенью единороссы требовали снять с должности директора МБУ СДЦ «Щукинец», – это было главным обоснованием их прогулов.Удивительно, что за последние 4 года единороссы практически не участвовали в этих комиссиях. Затем в обоснование было выдвинуто требование перераспределения ответственных за капремонт депутатов. С недавнего времени, исчерпав старые темы, была придумана проблема моего отчета перед населением.

К тому моменту, в результате систематических неявок провластных депутатов, в районе уже накопился целый ворох проблем, главной из которых является не принятый на 2021 год бюджет. С января этого года мы живем в условиях заблокированного благоустройства и множества нерешенных проблем по запросам жителей.

Мой отчет –безусловно важен, как и отчеты других руководителей районных организаций, и мне есть чем отчитаться. В первом квартале традиционно проходит отчетный период и отчитываться должны 14 руководителей. При этом первым вопросом повестки дня каждого заседания всегда значится вопрос о бюджете района, как ключевой и наиболее важный для всех наших жителей. Провластные депутаты же каждый раз срывают заседания, не принимают бюджет, не заслушивают отчеты, не решают задачи благоустройства, не принимают других решений в интересах жителей района.

Настроя на конструктивную работу просто нет, как, собственно, и такой задачи.

Несколько дней назад, после очередного сорванного заседания, жители нашего района зафиксировали в сети нездоровую активность. Несколько депутатов, поддержанных партией “Единая Россия” позволили себе опубликовать в социальных сетях откровенно лживые тексты, в которых пытаются перевернуть ситуацию с ног на голову. В частности я с любопытством узнал, что оказывается это я срываю заседания “вопреки их конструктивным предложениям”. Можно было бы от души посмеяться, если бы ситуация не была столь грустна.

Похоже “Единая Россия” решила строить приближающуюся муниципальную избирательную кампанию на откровенном вранье. Мне очень жаль, что мои уважаемые коллеги так низко себя ценят, что соглашаются на такие недостойные методы своих партийных руководителей и идут на столь примитивные провокации.

Совесть надо иметь коллеги! Не хотите работать, не обвиняйте в этом тех депутатов, кто работает за вас.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *