КПРФ — единственный защитник народа!

КПРФ — единственный защитник народа!

Реставрация рыночно-капиталистической системы, фактическое превращение столичного региона в зону свободной охоты для предпринимательства принесло множество лишений и неудобств простым москвичам. Постоянно простые жители мегаполиса задавлены бременем социальных, транспортных и экологических проблем. На протяжении последнего времени угрожающие размеры приобрели разрушительные последствия «оптимизации» и коммерциализации здравоохранения, «реформирования» на рыночный лад ЖКХ, реновации жилого фонда, нерешённости проблем модернизации транспортной инфраструктуры и т.д. Стоит вопрос о защите интересов жителей Москвы от произвола власти и капитала, их права на достойную жизнь.

Только депутаты-коммунисты разных уровней последовательно уделяют внимание данной стороне дела. Однако левопатриотические силы решили расширить способы оказания поддержки простых жителей Москвы. Так, уже сейчас в Восточном округе столицы коммунисты создали «Народную приёмную» КПРФ, объединяющую усилия депутатов от Компартии, представленных и в Государственной Думе, и в Московской городской Думе, и муниципальных депутатов.

Координатор «Народной приёмной» КПРФ секретарь ЦК КПРФ Сергей Павлович Обухов рассказал журналистам, что в их адрес поступает множество обращений со стороны жителей районов, входящих в Восточный округ. Так, многие обеспокоены перспективой строительства домов-монстров, и попыткой застройки части парка «Лосиный остров», и отсутствием транспортной доступности, и ограничением права детей на посещение бесплатных спортивных секций, и недоразвитостью безбарьерной среды. Конечно же, не может не вызывать чувства тревоги сокращение медицинских учреждений, положение дел в сфере ЖКХ. Несмотря на регулярно растущие тарифы на коммунальные услуги качество обслуживания жильцов остаётся весьма низким.

Попытки жителей Восточного округа Москвы направить жалобы в столичную мэрию не увенчались успехом. С её стороны поступают явные отписки, заверения в том, что, оказывается, дела обстоят не столь плохо. Таким образом, столичная администрация де-факто расписывается в своём нежелании решать социальные проблемы горожан, заботиться об удобстве их жизни. Поэтому и по масштабным резонансным, и по локальным проблемам москвичи обращаются к коммунистам.

Сергей Обухов сообщил, что в «Народной приёмной КПРФ» систематически анализируют поступившие от людей обращения и подключают депутатов-коммунистов всех уровней к решению проблем. По его словам, «объединение усилий депутатской вертикали КПРФ даёт больший эффект, чем просто обращение одного депутата-коммуниста». В ряде случаев это является ключевым условием достижения определённых целей. Возьмём, к примеру, принятое Росреестром решение о корректировки границ «Лосиного острова» в угоду мэрии и компаний-застройщиков (принято вопреки позиции Минприроды РФ). Действительно здесь недостаточно одних усилий городских и муниципальных депутатов-коммунистов. В связи с этим приходится подключать «тяжёлую артиллерию» в виде депутатов Государственной Думы от КПРФ В.Ф. Рашкина и Д.А. Парфенова, Генеральную прокуратуру. Аналогичным образом действуют при решении ряда иных острых вопросов. Так, «Народная приёмная КПРФ» взяла на контроль вместе с В.Ф. Рашкиным и с депутатом столичного парламента Е.Ю. Янчук выполнение чиновниками обязательств по строительству новой поликлиники в районе Измайлово и по возвращению в неё женской консультации. Тоже самое касается и борьбы против отдачи территории стадиона района «Соколиная Гора» под застройку фонду реновации.

Депутаты-коммунисты продолжают держать руку на пульсе и не позволят чиновникам игнорировать потребности народа. Однако полностью решить социальные проблемы можно только при переходе к социализму, при обобществлении средств производства. Но сперва следует добиться ликвидации политической монополии нынешней главной буржуазной проправительственной партии, резкого увеличения представительства коммунистов в парламенте. А чтобы это стало реальностью, важно в сентябре исключительно в воскресный день голосования прийти только на избирательный участок, проголосовав за КПРФ. Ну и, разумеется, в дальнейшем надо быть готовыми в массовом и солидарном порядке бороться в защиту подлинных результатов народного волеизъявления.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “КПРФ — единственный защитник народа!

  1. Действительно, в Москве все делается в интересах крупных буржуев. Населению лучше, когда все рядом, магазины пром- и продтоварные, мастерские по ремонту, поликлиники, в которых врачи всех специальностей. Игровые и спорт площадки для любителей спорта и
    пр. С воцарением СССа стало все наоборот. Строятся гигантские торговые и медицинские комплексы, ломаются кинотеатры, закрываются отделения ближайших сберкасс, все перегорожено
    изгородями, заставляющими добираться до ближайшего перехода сотню другую метров, вместо того, чтобы перейти узкую пустынную улицу в отсутствии машин. Малый бизнес загнан в подвалы ТРЦ и был вынужден повысить цены. Раскопан могильник радиоактивных отходов у платформы Москворечье, понастроена куча небоскребов,отнявшая землю у жителей города… Всего не перечислишь, неудобства множатся и множатся и конца этому не видно.

  2. Отдельно об улице Горького. Прошелся от Пушки до проспекта Маркса и поразился — попал на клалбище. Громадные гранитные постаменты могильники, на которых не хватает памятных досок покойников и тут же местечки, где можно присесть родственникам, вспоминая об ушелших. И это на главной улице столицы, уже изуродованной тупоголовым решением сузить проезжую часть и расширить пешеходную, увеличивая пробки, а теперь еще превращенной в кладбище. Кого выбираем, москвичи?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *