Виновного в серьёзном ДТП не отправляют под арест. На каком основании?

Виновного в серьёзном ДТП не отправляют под арест. На каком основании?

Новость о произошедшей на Новинском бульваре в Москве автокатастрофе, спровоцированной блоггером и пранкером Эдвардом Билем, конечно, не могла не поразить всех. Пять машин участвовало в ДТП. В частности, сильно пострадала консультант Государственной Думы Мария Артёмова (находится в коме). Инцидент произошёл вследствие выезда на встречную полосу автомобиля, которым управлял упомянутый деятель.

Первоначально правоохранительные органы возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Тем не менее, следствие не стало ходатайствовать в суде об аресте Эдварда Биля. Вместо этого было запрошено о введении ему ряда ограничений на период до 1 июня. Так, блогеру запрещено управлять транспортными средствами, покидать дом, пользоваться интернетом и иными средствами связи без письменного разрешения следователя (за исключением вызова медицинской помощи, пожарных, полиции и общения со следователями и с адвокатами). Тверской районный суд Москвы вынес соответствующее решение.

Как видим, уже за совершение серьёзных нарушений законодательства, за действия, причинившие урон здоровью граждан, фактически не применяют серьёзных санкций. Оказывается, два месяца блоггер проведёт с ограничениями, а потом вернётся к своей прежней деятельности. Это может послужить дурным примером для остальных, побудив к совершению аналогичных преступлений. Что же получается? Те, кто жёстко критикует власть капитала, подвергаются репрессиям. А те, кто обманывает и обворовывает россиян, грубо нарушает правила дорожного движения, выходят из воды сухими. Вполне понятно, что при подобной практике наша страна в перспективе обречена.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *