Дорога с разными принципами

Дорога с разными принципами

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Сергей Акаёмов

Вплоть до печально отмеченного на прошлой неделе, извиняюсь, дня дурака носился по московским дорогам под слегка американизированным псевдонимом Эдвард Бил соответствующий персонаж, после встречи с которым водители частенько крутили вслед пальцем у виска.

Вот и в тот раз, 1 апреля, почуяв праздничный прилив отваги и смело вылетев на встречку, этот самый Э. Бил протаранил четыре автомобиля. Женщина, сидевшая за рулём одного из них, до сих пор в коме. Сам же герой знаменательного дня сидит пока дома. Его даже не арестовали.

То, что такая дурная езда добром не кончится, в столичном ГИБДД отлично знали. Судите сами. Более 400 раз с начала года видеокамеры фиксировали, как Э. Бил — известный в ютюбовской среде любитель хорошо зарабатывать на унизительных розыгрышах — грубейшим образом превышал скоростной режим. Порой на 100 км в час! А сколько машин им было разбито! Но Э. Била даже не пытались остановить. Потенциальный убийца продолжал гонять безо всякой оглядки на правила дорожного движения.

Могло ли нечто подобное произойти у нас в советское время? Да ни за что! Стоило тогда шофёру получить от автоинспектора всего три дырки в талоне — по одной за каждое нарушение правил, — и он тут же лишался водительских прав. Профилактика аварий — вот каким был главный принцип работы ГАИ в СССР. Теперь же работа с нарушителями превращена, по сути, в крупный государственный бизнес. Чем больше на дорогах идиотской лихости и разгильдяйства, тем больше можно выписать штрафов. Каково раздолье для наживы!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *