Космический прорыв СССР никогда не будет забыт!

Космический прорыв СССР никогда не будет забыт!

Ровно 60 лет назад весь мир наблюдал достижение Советским Союзом доселе невиданных вершин прогресса мировой цивилизации. Полёт в космос 12 апреля 1961 года коммуниста, Советского офицера Юрия Алексеевича Гагарина, несомненно, воодушевил всё человечество, наглядно продемонстрировал возможность освоения обществом новых горизонтов при функционировании системы, в полной мере отвечающей потребностям времени. Несомненно, в настоящее время практически все жители России с гордостью вспоминают величайшие события 60-летней давности. Однако далеко не все говорят правду, суть которой заключается в следующем — именно победа социализма в нашей стране позволила не только осуществить скачок вперёд, но и вовлечь народ в осуществлении масштабного проекта, открывающего новую страницу в истории человечества. Только коммунисты связывают космические (и не только) успехи СССР с утверждением социалистического строя. В этой связи они сегодня провели торжественную церемонию возложения цветов и венков к месту захоронения Ю.А. Гагарина у Кремлёвской стены.

Сегодня (12 апреля 2021 года) около 11 часов по московскому времени левопатриотические силы во главе с КПРФ и их сторонники собрались на Манежной площади. Первоначально начало движения колонны к Кремлёвской стене было запланировано на 11:30. Однако едва ли не в последний момент поступила информация о запланированном заместителем председателя Совета безопасности РФ Д.А. Медведевым возложении цветов к месту захоронения Ю.А. Гагарина. В этой связи было заявлено о переносе акции коммунистов на час. Конечно, соответствующая информация не могла не вызвать недоумения. Тем не менее, вышеупомянутый деятель не появился на месте в данное время. Поэтому организованная левопатриотическими силами во главе с КПРФ церемония возложения всё же состоялась практически в назначенное время.

Около 12 часов собравшиеся направились в сторону Красной площади, чтобы почтить память Ю.А. Гагарина (и иных выдающихся Советских космонавтов, учёных, государственных и партийных руководителей), захороненного у Кремлёвской стены. В акции участвовали активисты Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ), Ленинского комсомола (ЛКСМ РФ), Всероссийского женского союза «Надежда России», Всероссийского созидательного движения «Русский лад», «Левого фронта» и т.д. Во главе колонны шли депутаты Государственной Думы председатель Центрального комитета КПРФ Г.А. Зюганов, заместители Председателя Центрального комитета КПРФ Д.Г. Новиков и Ю.В. Афонин, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов и т.д. В церемонии возложения также приняли участие секретари МГК КПРФ депутат Государственной Думы Д.А. Парфенов, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин, Б.В. Мызгин, В.В. Обуховский, руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе, председатель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина, первый секретарь МГК ЛКСМ РФ Д.А. Багина и т.д.

Участники мероприятия возложили цветы к месту захоронения Ю.А. Гагарина и других заслуженных исторических деятелей. Затем на Красной площади Г.А. Зюганов выступил перед журналистами. Напомнив о значимости освоения СССР космоса, рассказав об основных этапах жизненного пути Ю.А. Гагарина, он сделал акцент на влиянии политики Советской власти и Коммунистической партии на успехи нашей Родины. Так, лидер КПРФ уделил внимание важной стороне дела. Он констатировал, что именно Великая Октябрьская социалистическая революция, победа Советского Союза в Великой Отечественной войне заложили основы ускоренного развития нашей страны, её становления как великой державы, выхода в космическое пространство.

В завершающей части мероприятия присутствующие возложили цветы к подножию памятника Маршалу Победы Г.К. Жукову.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *