Советский космический прорыв — гордость нашего народа

Советский космический прорыв — гордость нашего народа

12 апреля 2021 года после проведения на Красной площади торжественной церемонии возложения цветов и венков по инициативе Местного партийного отделения КПРФ «Октябрьское» на Гагаринской площади состоялась акция памяти, посвящённая Дню космонавтики. Её частники собрались, чтобы отдать дань уважения всемирно значимому событию, символизировавшего не только бурное развитие нашей Родины, не только демонстрацию ею всему человечеству системное освоение достижений прогресса, но и прогрессивный характер Советского социализма. Народ России всегда будет помнить о времени, когда наше Отечество было в числе мировых лидеров. Сегодня, в условиях развала созданного нашими предками потенциала, усугубления деградации и отсталости экономики, космической отрасли, актуальность взятия на вооружение Советской практики осуществления фронтальной модернизации возрастает.

Около 14 часов по московскому времени к стеле Ю.А. Гагарина пришли активисты МПО КПРФ «Октябрьское» и других райкомов столицы, Коммунистической партии ДНР, Московского городского отделения ВЖС «Надежда России» и т.д. В акции приняли участие первый секретарь КП ДНР Б.А. Литвинов, секретарь МГК КПРФ Н.Ю. Волков, первый секретарь МГК ЛКСМ РФ Д.А. Багина, первый секретарь МПО КПРФ «Октябрьское» Е.С. Корчагина, координатор Интербригады МГК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ «Севастопольское» Т.И. Десятова и т.д.

Во время подготовки к памятной церемонии ряд активистов МГК КПРФ стояла на видном месте с большим государственным флагом СССР вблизи Ленинского проспекта (часть из них надела Советскую форму космонавтов). Значительная часть водителей проезжающих мимо автомобилей выражали солидарность с коммунистами, замедляя движение и подавая сигналы.

Перед собравшимися выступил секретарь МГК КПРФ Н.Ю. Волков. Напомнив о Советском покорении космоса, он сделал акцент на современном удручающем положении отечественной космической промышленности. Николай Волков подчёркивал, что подобное положение вещей в перспективе может пагубным образом отразиться на будущем России. Ситуация нуждается в срочном исправлении. Однако, по словам Н.Ю. Волкова, залогом спасения отечественной космонавтики, обороноспособности и экономики в целом является переход нашей страны к социализму. Затем собравшиеся возложили цветы к подножию стелы Ю.А. Гагарина.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *