Всё ради «себя любимых»

Всё ради «себя любимых»

Финансово-экономический блок правительства постоянно с порога отвергает предложения, касающиеся масштабного денежного вливания в экономику. При этом с хозяйствующих субъектов стремятся собрать как можно больше налогов, превышая разумные пределы. В результате реальный сектор экономики оказывается задавленным. Одновременно кабинет министров предоставляет зачастую излишние преференции сосредоточенным в сырьевых отраслях компаниям, а также отраслям, в которых ведущие позиции занимают «приближённые» фирмы.

Так, в октябре 2020 года со стороны Министерства финансов РФ поступило предложение увеличить количество льгот по налогу на добавленную стоимость (НДС) на составные части протезов, а также на ортопедические стельки. Казалось бы, почему исполнительная власть решила создать благоприятные условия исключительно упомянутой отрасли? Всё дело в том, что специализирующаяся торговле ортопедическими изделиями компания «Русмед» принадлежит 22-летнему сыну министра финансов России Герману Силуанову (учреждена осенью прошлого года). По данным СПАРК, 50% данной фирмы принадлежит ему, а другая половина — Иннокентию Подобеду. Известно лишь, что отец последнего Владимир Подобед является собственником ООО «Докторорто» и ООО «Докторорто-Обувь». Данные компании производят обувь (в том числе ортопедическую) и торгуют медицинскими изделиями.

Таким образом, мы смогли в очередной раз убедиться, что политика правящих кругов де-факто подчинена удовлетворению потребностей узкой горстки «элиты» и приближённой к ней группы лиц. Будущее России и народа словно не интересует их. Только вот в перспективе за подобную политику, за соответствующие двойные стандарты будет расплачиваться народ нашей страны. Поэтому чем быстрее люди труда сплотятся и возвысят голос за Ресоветизацию, тем лучше.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *