Нет уплотнительной застройке Тушинского аэрополя! Валерий Рашкин и Андрей Гребенник провели встречу с жителями

Нет уплотнительной застройке Тушинского аэрополя! Валерий Рашкин и Андрей Гребенник провели встречу с жителями

На Тушинском Аэрополе прошла большая встреча с депутатом Госдумы Валерием Рашкиным и кандидатом в ГД-2021 Андреем Гребенником

По просьбе инициативной группе жителей Жилого квартала Тушино-2018 района Покровское Стрешнево, в район для проведения встречи в район приехал депутат Государственной Думы Валерий Рашкин и кандидат от КПРФ в Госдуму по 206 избирательному округу, глава Муниципального округа Щукино Андрей Гребенник.

На встречу собралось несколько сотен человек, они потребовали от застройщика прекратить нарушать данные обещания по созданию социальной инфраструктуры, и высадкам зеленых насаждений — сегодня вместо этого в округе возводятся лишь новые жилые дома.

Публикуем единогласно принятую на мероприятии резолюцию:

Мы, собравшиеся жители Москвы и Московской области, считаем сложившуюся ситуацию с внесением изменений в проект планировки территории функциональных зон № 4, 5, 32 района Покровское-Стрешнево города Москвы, утвержденный постановлением Правительства Москвы № 826-ПП от 07.12.2015, нарушающей наши конституционные права на медицинскую помощь, благоприятную окружающую среду, образование и участие в культурной жизни.
Мы требуем от Правительства Москвы, застройщика, а также федеральных органов исполнительной власти:

  1. Остановить процесс утверждения изменений в проект планировки территории функциональных зон № 4, 5, 32 района Покровское-Стрешнево города Москвы, утвержденный постановлением Правительства Москвы № 826-ПП от 07.12.2015;
  2. Организовать регулярную коммуникацию с представителями инициативной группы района в целях застройки территории с учетом необходимости соблюдения норм комфортного проживания граждан на территории бывшего Тушинского аэродрома в соответствии с МГСН 1.01.-99, а также норм озеленения и обеспеченности социальной инфраструктурой.
    Мы обращаемся к Депутату Государственной Думы Рашкину Валерию Фёдоровичу с просьбой:
    направить депутатские запросы:
  • в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации, в целях проверки действия застройщика и городских органов власти на соответствие нормам безопасности и закона.
  • в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации, в целях проверки процедуры общественных слушаний на портале Активный гражданин на отсутствие нарушений прав жителей;
  • в Правительство Москвы, в целях донесения позиции жителей г.Москвы, озвученной на встрече, а также обеспечения исполнение их требований.

17 апреля 2021 года
г.Москва, Проектируемый проезд №5219.
ПРИНЯТО: ЕДИНОГЛАСНО

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *