Дмитрий Новиков и Петр Симоненко приняли участие в программе Натальи Метлиной на телеканале «Звезда»

Дмитрий Новиков и Петр Симоненко приняли участие в программе Натальи Метлиной на телеканале «Звезда»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков 19 апреля стал гостем программы «Между тем» на телеканале «Звезда».

В беседе с ведущей Натальей Метлиной обсуждались последние инициативы украинского руководства. В Киеве потребовали принять Украину в НАТО и пригрозили возвращением себе статуса ядерной державы. На этом фоне всё более явными становятся тесные связи Владимира Зеленского с националистическими силами.

По словам Дмитрия Новикова, президент Украины цинично обманул ожидания своих избирателей. Придя к власти на обещаниях завершить кровавый конфликт на Донбассе и прекратить оголтелую антироссийскую кампанию, он повторяет худшие шаги своего предшественника. При этом Зеленский не является самостоятельной фигурой. «В том оркестре, в котором играет Зеленский, он даже не знает репертуара. Дирижёр – не он», — подчеркнул зампредседателя ЦК КПРФ.

Как отметил Д.Г. Новиков, имея большинство в Верховной Раде, нынешний глава Украины обладает возможностями делать самостоятельные шаги. Вместо этого в стране продолжается жёсткая зачистка политических оппонентов. Так, возможности участия в политической жизни фактически лишена Коммунистическая партия Украины, происходит ползучая фашизация страны.

Говоря о Минских соглашениях, Дмитрий Новиков отметил, что их пересмотр приведёт к ухудшению обстановки на территории ДНР и ЛНР. «Минский формат, при всей его компромиссности, является определённым фундаментом для того, чтобы сдерживать геноцид населения Донбасса», — заявил представитель КПРФ.

Вступление в НАТО, продолжил заместитель Председателя ЦК Компартии, глубоко противоречит интересам самой же Украины, её народа. Да, Киев не соответствует формальным критериям для присоединения к альянсу. Однако история показывает, что Запад легко нарушает любые правила и законы, когда считает это целесообразным.

«Вступление Украины в НАТО — это прямая угроза России. Мы ни в коем случае не должны этого допустить. Если войска США будут стоять в Харькове, под Донецком и Киевом, Украина превратится в полностью подвластную Вашингтону территорию», — отметил Новиков.

По видеосвязи из Киева участие в программе принял Первый секретарь ЦК Компартии Украины Пётр Симоненко. Он рассказал о преследовании коммунистов и их борьбе за справедливость. По словам Симоненко, КПУ выступает за прекращение конфликта на Донбассе и за улучшение отношений с Россией. Также он напомнил о важном факте: законодательством Украины закреплён её внеблоковый статус.

Подробности обсуждения в студии телеканала «Звезда» вы узнаете, посмотрев запись программы «Между тем» с участием Дмитрия Новикова и Петра Симоненко.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Дмитрий Новиков и Петр Симоненко приняли участие в программе Натальи Метлиной на телеканале «Звезда»

  1. В ответ на Крым наш, может последовать Украина наша. И НАТО выйдет к нашим границам. Страна потерпит еще одно поражение. Правящий класс, чиновники и олигархи, одержит еще одну победу в движении к своей цели. Понять ее нетрудно. Стоит посмотреть на его дела, противоположные его заявлениям и на их результаты. Народ, кормящийся остатками, швыряемыми ему властью, от полученного за продажу сырья и ресурсов, отвыкший работать и воевать и полностью разложенный халявой и разобщенный, может разделить судьбу очередного, теперь уже третьего Рима, предсказанную ему одним из наших умников. Этот возможный сценарий вполне вписывается во всесильное учение, расширенное последней историей. Предвестниками могут служить вышвиривания пачками наших дипломатов маленькими и слабенькими странами.

  2. Перед посланием Федеральному собранию.
    Все застыли в ожидании, ждут каких то важных слов
    Ну а нам хотя б вернуть бы наших выгнанных послов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *