Первомай зовёт к борьбе

Первомай зовёт к борьбе

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Алёна Еркина

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 20 апреля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Он призвал всех собравшихся сосредоточить усилия на подготовке к мероприятиям, намеченным на ближайшие дни.

Череда акций стартует 22 апреля — в этот день исполняется 151 год со дня рождения основателя Советского государства Владимира Ильича Ленина. В столице коммунисты и их сторонники, представители левопатриотических организаций возложат венки и цветы к Мавзолею вождя. По всей стране пройдут традиционные субботники, в том числе в Горках Ленинских, в порядок будут приведены монументы и связанные с именем Ленина памятные места.

24 апреля откроется съезд КПРФ, а 26 апреля отправится гуманитарный конвой в Донбасс. Помощь получат защитники народных республик, ветераны Великой Отечественной войны, «дети войны».

В. Кашин подчеркнул: несмотря на то, что для КПРФ поддержка ДНР и ЛНР является важнейшей задачей, нельзя забывать и о российских ветеранах, и о «детях войны».

И, конечно же, совсем мало остаётся времени до праздничных дней 1 и 9 Мая, отметил В. Кашин. Пока ситуация с коронавирусом в Москве не стабилизировалась, нужно быть готовыми к тому, что власти не снимут запрет на проведение массовых мероприятий, необходимо работать над альтернативными вариантами. Автопробеги, встречи депутатов от КПРФ с избирателями, пикеты, акции «Красные в городе» — всё нужно брать на вооружение. Тем более такие форматы уже наработаны за время эпидемии COVID-19 в нашей стране.

Необходимо максимально мобилизовать на акции людей, отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ, в том числе представителей протестных групп, профсоюзов и т.д. Мероприятия должны пройти на самом высоком уровне.

Кроме того, 23 мая состоится приём в ряды пионерской организации.

В завершение заседания активистам штаба были вручены памятные медали ЦК КПРФ «60 лет космонавтике».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *