Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов МО КПРФ 27 апреля 2021 года

Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов МО КПРФ 27 апреля 2021 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил, что на Съезде и Пленуме ЦК КПРФ был сформирован новый руководящий состав партии и велел коммунистам проработать материалы съезда.

Валерий Фёдорович сообщил, что 26 мая был отправлен гуманитарный конвой на Донбасс.

На днях опубликовано решение прокуратуры по памятнику Ф.Э.Дзержинскому: прокуратура признала, что памятник снесён незаконно.

Секретарь МГК КПРФ П.М.Тарасов дополнил, что ранее КПРФ обращалась с этим вопросом напрямую к Путину.  Путин ответил, что он не возражает, но важно, что скажет народ.  Тогда коммунисты выступили с инициативой референдума, который был сорван провластными структурами. Теперь «Офицеры России» обратились в прокуратуру. КПРФ поддержала их обращение.

О Съезде и Пленуме партии Павел Михайлович рассказал, что был избран состав ЦК из 188 человек. Избран 141 кандидат в члены ЦК. В ЦКРК избрано 35 человек.

По итогам оргплеума председателем партии остался Г.А.Зюганов, который избран единогласно. Избрали двух первых заместителей: И.И.Мельникова и Ю.В.Афонина. Избрали трёх заместителей: В.И.Кашина и Д.Г.Новикова и Л.И. Калашникова. Произошло значительное омоложение руководящего состава.

Секретарь МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин сообщил, что:

1 мая на Новопушкинском сквере пройдёт встреча с депутатами Государственной Думы на тему солидарности трудящихся и современной ситуации. Начало в 13.00.

На 9 мая поданы заявки на проведение демонстрации и митинга.

Секретарь МГК КПРФ В.В.Оуховский сообщил, что субботники в Горках Ленинских перенесены на май месяц. Руководство Горок Ленинских в настоящее время пытается вычеркнуть всё ленинское из этого музея.

23 мая пройдёт пионерская линейка на Красной площади.

Секретарь МГК КПРФ Б.В.Мызгин поделился информацией о членских взносах и актах по распространению газет.

Председатель КРК МГО КПРФ В.А.Святошенко рассказал, что на организационном пленуме ЦКРК председателем избран Н.Н.Иванов, заместителями Е.И.Газеев и В.А.Святошенко.

На президиуме КРК МГО КПРФ Пролетарское МО отчиталось о сборе членских взносов. Было рассмотрено три обращения.

ООД «Русский Лад» подводит итоги фестиваля, идёт подготовка ко Дню Русского языка.

Член Бюро МГК КПРФ С.К.Тимохов рассказал о подготовке к контролю за выборами.

В конце выступили секретарь партийного комитета Сталинградского МО и представитель организации «Дети войны» от Бабушкинского МО.

Пресс-служба МГК КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *