Рассвет ТВ. Академик В. Гросул. Развал СССР – дело рук предателей и ненавистников Советского социализма

Рассвет ТВ. Академик В. Гросул. Развал СССР – дело рук предателей и ненавистников Советского социализма

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Вопреки постулатам антикоммунистической пропаганды в СССР отсутствовали национальные и межреспубликанские противоречия. Соответственно, не было объективных причин дезинтеграции страны.

Произошедший в 1991 году развал государства являлся следствием целенаправленной работы команды Горбачёва – Яковлева – Ельцина, осуществлявшей массовую обработку общественного сознания. Например, народам Союзных республик сулили повышение уровня и качества жизни в случае разъединения страны. К сожалению, немалая часть жителей Москвы поверила этому. Однако подавляющее большинство наших соотечественников выступало за сохранение СССР, о чём свидетельствуют результаты прошедшего 17 марта 1991 года Всесоюзного референдума.

Подробно об этом рассказал член Президиума Центрального совета РУСО, профессор, академик Славянской академии, доктор исторических наук Владислав Якимович Гросул.

Москва, Рассвет ТВ. Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Михаил Чистый, Илья Пичугин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Рассвет ТВ. Академик В. Гросул. Развал СССР – дело рук предателей и ненавистников Советского социализма

  1. Начало ошеломляет. Оказывается, обьективных пничин для дезинтеграции Союза не было. А как же народ — творец истории? Можно обмануть одного человека навсегда. Можно обманывать некоторое время народ. Но обманывать весь народ бесконечно долго невозможно. А 288 млн народ уже 30-40 лет выбирает и поддерживает власть, заменившую социализм капитализмом. На референдуме народ России проголосовал за введение в ней президентства и выбрал им Ельцина, набравшего >70% голосов.. А тот провозгласил независимость России от Союза и приоритет ее законов над союзными. Москва поддержала 21 августа госпереворот Ельцина, при молчании остального народа, против ГКЧП. Так что творцом истории остается народ и сейчас поддерживающий капитализм вместо социализма.

  2. Вдогонку. Сюда же можно добавить народы стран Восточной Европы, ни одна из которых не захотела за прошедшие 30-40 лет вернуться к социализму.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *