Нина Останина — о Карле Марксе

Нина Останина — о Карле Марксе

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

5 мая — день рождения  Карла Маркса —  человека, устами которого произнесена поистине  гениальная формула: Маркс, «уровень культуры общества определяется отношением к женщине». А что мы видим в современной России? Я ставлю твердый «неуд» нынешней власти за «женский вопрос», ведь нас фактически дискриминируют и на рабочих местах, и по размерам пенсий, и по многим другим критериям. Например, работодатель предпочтет отдать  свободную вакансию мужчин, ведь женщина может забеременеть. В мире капитализма молодая мать «нерентабельна», потому что эксплуататору важна прибыль, а не будущее страны.

В политической сфере также отсутствует нормальная женская повестка дня. Скажем, в структурах российской власти женщин всего 13%, тогда как мировые стандарты говорят о том, что 30% женщин во власти гарантируют 20% социальной повестки. А разве это социальная повестка, если в своем Послании президент обещает единоразово выплатить российским семьям по 10000 рублей на школьника? Конечно, нет, ведь они нуждаются в полноценной, ежемесячной, еженедельной государственной социальной поддержке! И на каждого ребенка нужно выплачивать не меньше реального МРОТ, то есть 25000 рублей! Но власти на это плевать, и рано или поздно ей придется за это ответить!                                                            

В заключение скажу одно: читайте и почитайте Маркса!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Нина Останина — о Карле Марксе

  1. Вообще то Нина Александровна — известный общественный деятель (или по феминистски деятельница) с легким феминистским уклоном. Феминизм — явление времени. Феминистки зазватывают все новые и новые позиции в мире. Командир авианосца, министр обороны (в
    Испании она была на 7 месяце беременности), председатель парламента в Азербайджане, президент Грузии и т.п. Причина требований новых прав и полномочий проста и выражена в фразе :
    требую, потому что я — женщина! Гимн московских феминисток
    называется — Насильник — это ты! Матчество вместо отчества, букет новых слов: инженерка, геологиня, ученая, пример матчества вместо
    отчества, Галина Галиновна. Но это цветочки. Феминистки требуют
    квот по гендерному признаку в представительных и партийных органах, что означает конец свободной выборности, на том основании, что мужчины не могут их понять. Кроме прав человека
    вводятся права женщины. Им уже мало признания того, что женщина — тоже человек. Они требуют себе сверхчеловечности. Короче, феминизм на марше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *