Покончить с фальсификацией

Покончить с фальсификацией

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — В.И. Соболев, председатель Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», генерал-лейтенант, член ЦК КПРФ.

Приближается 76-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Победы стран антигитлеровской коалиции над фашистской Германией и её союзниками в ходе Второй мировой войны. И весь мир готовится отметить эту дату. Готовится по-разному.

На Западе объявили, что победу над фашизмом одержали США, Великобритания и Франция, выпустив к 75-летию Победы медаль, на которой не сочли нужным изобразить флаг СССР среди флагов стран-победительниц. А в Праге к юбилею решили снять с постамента памятник маршалу И.С. Коневу, войска которого освободили столицу Чехословакии в ходе Пражской наступательной операции.

На Украине и в странах Балтии давно уже снесли не только памятники нашим прославленным полководцам, но и просто воинам-освободителям, среди которых значительную часть составляли выходцы с Украины и из прибалтийских республик.

Оскверняются памятники нашим воинам в Болгарии — стране, которая не только своей свободой и независимостью, но самим существованием обязана России.

Фальсификация истории Великой Отечественной и Второй мировой войн идёт повсеместно и по всем направлениям, что, к сожалению, приносит свои результаты. Так, японские школьники и студенты считают, что атомную бомбардировку японских городов Хиросима и Нагасаки осуществил Советский Союз, американцы уверены в том, что победу над фашизмом одержали США при незначительной помощи своих союзников — Англии и Франции, а украинская молодёжь думает, что свободу и независимость их страны отстаивали бандеровцы — изуверы и палачи своего народа.

Конечно, наши «патриотически» настроенные ведущие телевизионных ток-шоу, многочисленные аналитики и политологи, представители властных структур всех уровней, многие из которых ещё совсем недавно считали патриотизм последним прибежищем негодяев, глубоко возмущены такими действиями наших «партнёров», негодуют и решительно выступают против искажения истории.

Ну а что же в самой России? В нашей стране фальсификация истории, в том числе истории Великой Отечественной войны, расцвела пышным цветом во времена Горбачёва и продолжается по сей день, принимая иной раз чудовищный, мерзкий, антиисторический и антинаучный характер, пример тому — «шедевры» нашего кинематографа, фильмы «Штрафбат» или «Сволочи».

Сейчас, когда патриотизм объявлен властными структурами чуть ли не государственной идеологией, многие вдруг стали патриотами, но антисоветизм и русофобия по-прежнему остаются основным содержанием их «исторической правды». В юбилейный год наши «патриоты» решили увековечить Великую Победу сооружением грандиозного храма в парке «Патриот» в Одинцовском районе Московской области, за строительство которого отвечает заместитель министра обороны Российской Федерации — начальник Главного военно-политического управления Вооружённых Сил генерал-полковник А.В. Картаполов.

Ничего не имею против людей верующих, думаю, что и они в годы войны внесли достойный вклад в разгром фашистских захватчиков и достойны такого памятника. Но справедливости ради, давайте разберёмся, кем в большинстве своём были люди, победившие фашизм. Перед войной в рядах ВКП(б) состояли 1,5 млн членов партии. Но за годы войны погибло 3 млн коммунистов. Как сказал об этом известный историк Р.И. Косолапов: «Партия полегла на фронтах Великой Отечественной войны дважды». В то же время за годы войны в партию, только на фронтах, вступили более 6 млн человек.

Это не выдумка советской пропаганды, это истинная правда, когда наши бойцы перед боем писали: «Если я погибну, прошу считать меня коммунистом». И я знаю об этом не только из советских учебников истории, об этом рассказывал мне мой отец, который прошёл всю войну и закончил её в Берлине капитаном, командиром батареи противотанковых пушек. Он, как и многие его товарищи, вступил в партию на фронте. При этом коммунисты во время боя получали только одну привилегию — первыми подниматься в атаку.

Большая часть молодых людей, призванных в Вооружённые Силы в годы войны, были комсомольцами, многие из которых уходили на фронт добровольцами, отказывались от законных отсрочек и предоставляемой государством брони. Это были люди, беззаветно преданные Советской Родине, готовые, не задумываясь, отдать жизнь за её свободу и независимость, герои, способные грудью закрыть амбразуру вражеского ДОТа, ценой своей жизни остановить вражеский танк, бросившись под его гусеницы со связкой гранат, пойти на таран вражеского самолёта или направить свою горящую боевую машину на скопление техники врага.

К концу войны в наших Вооружённых Силах насчитывалось более 10 млн человек. Из них более четырёх миллионов составляли коммунисты, пять миллионов — комсомольцы и только один миллион, то есть не более 10 процентов, — беспартийные. Вот политический портрет победителей. Таким образом победители — это в большинстве своём люди новой советской социалистической цивилизации, которые приняли социализм как своё родное, кровное, а победили они самую реакционную, человеконенавистническую силу мирового империализма — фашизм.

И разве не является грубой фальсификацией нашей истории то, что эта правда тщательно скрывается и, в лучшем случае, замалчивается, а зачастую умышленно искажается и преподносится современными «историками» с точностью до наоборот? Разве не является оскорблением наших победителей то, что на парадах 9 Мая в Москве от участников парада, гостей и зрителей, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, закрывается фанерой Мавзолей великого Ленина, основателя нового социалистического государства, победившего фашизм?

В сентябре 1941 года под Ельней родилась советская гвардия. И именно Владимир Ильич Ленин, изображение которого было на знамёнах гвардейских соединений и частей, вёл гвардейцев в атаку в наступательных и призывал к стойкости и мужеству в оборонительных операциях войск Красной Армии, созданной под его руководством в 1918 году. Мавзолей Владимира Ильича Ленина, к подножию которого 24 июня 1945 года советские воины-победители бросили знамёна и штандарты разгромленных фашистских войск, стал одним из символов Великой Победы. Разве этого не знают или не понимают власти?

А каким кощунством и грубой фальсификацией является искажение роли Иосифа Виссарионовича Сталина в истории нашего государства и Великой Отечественной войны, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами СССР, под руководством которого мы и победили в войне! Как гениальный политик, он сумел в сложнейшей для нашей страны обстановке не допустить войны на два фронта, найти союзников среди враждебных Советскому Союзу империалистических государств и обеспечить выгодное для нашей страны послевоенное устройство мира.

Как великий полководец, он ещё до начала войны выиграл битву за Пространство и Время, обезопасив Ленинград, отодвинув западные границы Советского Союза на 250—350 километров, сорвав планы гитлеровского «блицкрига». Под его руководством разрабатывались, обеспечивались всем необходимым и проводились все стратегические операции наших Вооружённых Сил.

Как выдающийся экономист, он организовал в кратчайшие сроки, без всяких иностранных инвестиций, создание мощной промышленности, передового сельского хозяйства, лучшей в мире науки, которые и обеспечили Победу советского народа в Великой Отечественной войне.

Не так давно в нашей стране по инициативе простых людей зародилось движение «Бессмертный полк». Казалось бы, вот реальная возможность на фоне этого всенародного движения показать историческую правду о войне. Ведь полк — это прежде всего воинская часть, имеющая командира, его заместителей, штаб и чёткую организационно-штатную структуру. И чтобы во главе «полка» не ставили последнего бездарного российского императора Николая II, проигравшего все войны, которые в период его царствования вела Россия, должностных лиц «полка» и его структуру должно было определить, вместе с историками, руководство страны и объявить указом президента или постановлением правительства Российской Федерации. Но нынешняя власть предпочла лишь присоединиться к движению.

Историческая правда о войне говорит о том, что командиром «Бессмертного полка» является Генералиссимус Советского Союза Иосиф Виссарионович Сталин, его заместителями — командующие фронтами, Маршалы Советского Союза: Г.К. Жуков, К.К. Рокоссовский, И.С. Конев и другие, начальником штаба — Маршал Советского Союза А.М. Василевский, начальник Генерального штаба Советских Вооружённых Сил. Портреты этих великих людей и должны быть во главе колонны «Бессмертного полка».

Фальсификация истории советского периода развития нашей страны проводится уже много лет, воздействуя на умы простых людей, особенно молодёжи, и долг каждого коммуниста, каждого офицера Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», всех тех, кому дорога наша Россия, вернуть нашему народу историческую память, потому что народ, который не знает своего настоящего прошлого, не гордится подвигами своих отцов, дедов и прадедов, не имеет будущего. И мы не должны этого допустить.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Покончить с фальсификацией

  1. Помянуть Горбачева, обвиняя его в фальсификации истории войны и умолчать о Ельцине, разрушителе СССР, это тоже фальсификация. Так что, чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, mon cher, оборотиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *