Власти могут забыть о ветеранах (в том числе и на 9 мая), КПРФ — никогда!

Власти могут забыть о ветеранах (в том числе и на 9 мая), КПРФ — никогда!

Обман и вероломство давно стали обыденными чертами буржуазной власти и её политических представителей. Помимо невыполнения изначальных обещаний, данных народу России, представители режима также нарушают слово в отдельных вопросах. Например, уже сейчас зафиксированы откровенно скандальные случаи фактического игнорирования не только социальных проблем ветеранов Великой Отечественной войны, но и необходимости отдачи им дани уважения.

Так, сегодня ряд средств массовой информации, групп в социальных сетях опубликовали сообщение о произошедшем 9 мая крайне возмутительном инциденте. 100-летнюю участницу Великой Отечественной войны, фронтовика Павлу Тихомирову, проживающую в столичном районе Южное Бутово, представители местных управленческих структур предупредили о готовности приехать на дом, чтобы поздравить от имени властей с 76-летием Победы СССР над нацизмом. Однако они так и не соизволили это сделать. Павла Тихомирова вместе с сыном весь день ожидала поздравления. Однако вечером ей сообщили о срыве визита.

Фактически власть в очередной раз продемонстрировала своё циничное безразличие к ветеранам Великой Отечественной войны, отстоявшим в 1941 — 1945 гг. независимость и единство нашей Родины, будущее нашего народа. Тем самым они совершили очередной плевок в лицо героического старшего поколения, в лицо Детей войны, в лицо потомков победителей, в нашу историю в целом! Совершенно очевидно, что утверждения представителей местных властей района Бутово о «срыве» посещения ветерана являются отговорками. Ни для кого не секрет, что для правящего класса интересы Отечества и народа не входят в число его приоритетов. Одновременно заметим, что всё это происходит на фоне явлений, связанных и с реабилитацией гитлеровских пособников, и с разгулом в СМИ антисоветизма и русофобии, и с глумлением над символами Победы (одна драпировка Мавзолея В.И. Ленина во время проведения военных парадов на Красной площади чего стоит), и со скандальным недопуском в Александровский сад пришедших 9 мая под Красными Знамёнами для возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены ветеранов и молодёжи. Следовательно, власть компрадорской олигархии намеренно допускает осквернение памяти о подвигах наших отцов, дедов и прадедов.

Однако коммунисты никогда не мирились, не мирятся и не будут мириться с надругательством над теми, кому наша страна обязана жизнью, над нашей историей. Ни в коем случае нельзя допускать забвения интересов ветеранов Великой Отечественной войны. Вот поэтому сегодня кандидат в депутаты Государственной Думы по 210-ому избирательному округу, член КПРФ Михаил Александрович Таранцов, узнав о хамском поведении властей, отставил все дела и поехал к ветерану. Он поздравил фронтовика от имени КПРФ и от имени подлинных патриотов нашей Родины с 76-ой годовщиной Победы СССР над немецко-фашистскими захватчиками.

Для народно-патриотических сил во главе с Компартией Российской Федерации, для их сторонников слова «Победа», «фронтовики», «ветераны», «война с фашизмом» — не пустой звук! В отличие от действующего правящего режима, левые борются за сбережение исторической правды о Великой Отечественной войны, за оказание реальной государственной поддержки ветеранам и Детям войны. И только победа КПРФ и народно-патриотической коалиции приведёт к позитивным изменениям.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *