Состоялся международный антифашистский форум

Состоялся международный антифашистский форум

Вопреки многим расхожим утверждениям, фашизм продолжает жить на нашей планете и сегодня. Многие политические режимы используют все еще очень активно используют гестаповские для борьбы с социалистической и любой другой народно-демократической оппозицией. Убийства, пытки, тюрьмы, аресты, государственный терроризм — все это мы видим в России, Венгрии, Польше, Турции, Бразилии, Колумбии, Индии и, конечно же, на Украине.

Восьмого мая по инициативе Коммунистической партии Донецкой Народной Республики состоялся международный антифашистский форму, главной целью которого было укрепление международной антифашистской солидарности и привлечение внимания к ситуации на Донбассе, где уже более семи лет полыхает война из-за интересов различных групп капиталистов.

Помимо представителей Интербригады МГК КПРФ во главе с её координатором, с членом Бюро МГК КПРФ, с первым секретарём МПО КПРФ «Севастопольское» Т.И. Десятовой и других левых организаций из Испании, Германии, Италии, США, Филиппин, Беларуси, Литвы, Хорватии, Сербии в форуме принял участие член Пензенского обкома ЛКСМ РФ Роман Галенкин. Он рассказал о работе Пензенского Комсомола в рамках антифашистского воспитания, а также сообщил о ежегодно проводимых акциях в память об убитых ультраправыми журналисте Анастасии Бабуровой и адвокате Станиславе Маркелове.

В ответ Первый секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов поблагодарил активиста за интересное выступление и передал боевой привет Пензенскому Комсомолу от Первого секретаря ЛКСМ ДНР Вадима Попкова, который сейчас находится на опасном участке фронта под Мариуполем.

В итоге участники конференции приняли резолюцию, которая призывает прекратить войну на Донбассе, дать народам ДНР и ЛНР возможность самостоятельно определиться со своей судьбой и еще крепче укреплять международную антиимпериалистическую и антифашистскую солидарность.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *