Что думают москвичи о будущем столичной власти?

Что думают москвичи о будущем столичной власти?

В течение последнего времени политика столичных властей вызывает множество вопросов (если не возмущений) со стороны москвичей. Так, произошедшая несколько месяцев назад блокировка социальных карт пенсионеров, ограничение их прав на получение транспортных льгот не осталась без внимания со стороны пользователей социальных сетей и интернета. Многие из них заявили, что не собираются голосовать за С.С. Собянина на очередных выборах.

Собственно говоря, ещё в 2018 году Сергей Собянин заявлял о своём намерении избираться на пост мэра Москвы в последний раз. Впредь он не собирается повторно баллотироваться. Действительно жителям столицы он запомнился отнюдь не благими деяниями. Перекладывание плиток, выкачивающей огромные средства из бюджета (в ущерб социальной сфере), медленная, но верная приватизация экономики, коммерциализация и «оптимизация» здравоохранения, образования, скандальная реновация жилья, распространение зоны платных автомобильных стоянок, — всё это (и многое другое) в самом деле разрушает социальную среду обитания простого человека ради превращения мегаполиса в зону свободной охоты для капитала. На каком основании народ должен терпеть столь ущербную политику?

При этом не стоит питать благостных иллюзий относительно 2023 года. По крайней мере, про административный ресурс, про особенности проведения избирательных кампаний практически все знают не понаслышке. Более того, пользователи интернета с опаской вспоминают о прошлогодней инициативе Валентины Терешковой по обнулению президентских сроков. И они желают, чтобы подобное больше не повторялось. Неслучайно один из пользователей интернет-пространства в ответ на напоминание о последнем сроке действующего столичного градоначальника предложил «обойтись без личных инициатив Терешковой».

Одновременно следует помнить, что одних желаний недостаточно. Чем активнее народ будет действовать, чем больше людей будет ходить на выборы (непосредственно в последний день голосования и исключительно на избирательные участки), тем больше шансов повлиять на изменение обстановки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Что думают москвичи о будущем столичной власти?

  1. За СССом еще и сокращение аремени дожития миллионов московсих пенсионеров, замуроаанных им на длительный период квартирах без права на прогулку, в отличие от собак, которым они были разрешены.. Даже карцерным заключенным положены ежедневные ерогулки, потому что без них падает иммунитет, обостряются хронические заболевания и возникают психические расстройства. Всем этим ССС наградил «милых бабушек и дедушек». Это выразилось в росте смертности в группе риска после мэрских экспериментов ССС над пожилыми людьми. Выгода в замуровывании пожилых стала и материальной, ввиду ослабления нагузки на ПФР, ввиду вымирания нежно любимых СССом пенсионеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *