Антинациональное достояние

Антинациональное достояние

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

В преддверии восьмидесятилетия начала Великой Отечественной войны снова пробудились искатели «сокровенной истины». На днях в эфире радио «Эхо Москвы» небезызвестный Станислав Белковский вытащил протухший миф о том, что СССР был не готов к войне. Его он сдобрил относительно новым измышлением о том, что Сталин якобы «судорожно делал попытки сдаться Гитлеру, отдать все завоёванные территории, выдать евреев» и т.д. Разумеется, никаких доказательств своих слов гость эфира не привёл.

Люди, распространяющие провокационную грязь, обычно очень хорошо понимают, что именно они делают и с какой целью. В этой ситуации бесполезно спорить и апеллировать к документам, которые камня на камне не оставляют от утверждений о «панике» у Сталина и прочей чуши. Ещё более бестолковое занятие — взывать к совести. Тот, кто найдёт хотя бы её зачатки у авторов подобных опусов, может смело подавать на Нобелевку.

Главный вопрос здесь видится в другом. О борьбе с фальсификацией истории страны сказано уже очень много и на самом высоком уровне, начиная от президента. Это явление признано угрозой стране, фальсификаторов обещали строго карать — и каков результат? На одной из центральных радиостанций страны белковские топчут ногами нашу историческую память. А щедро финансирует работу этого СМИ одна крупная государственная компания, которая именует себя «национальным достоянием».

Так что если кто-то из представителей власти хочет действенным образом побороться с искажением истории страны, то первым делом следовало бы спросить со спонсора, каких целей он добивается. А следующим шагом — принять меры для того, чтобы лишить подобную деятельность финансирования. Что-то подсказывает, что именно наказание рублём — самое чувствительное для этой публики.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *