«Страна мечтателей – страна героев». Активисты КПРФ и РУСО посетили открывшуюся тематическую выставку в Москве

«Страна мечтателей – страна героев». Активисты КПРФ и РУСО посетили открывшуюся тематическую выставку в Москве

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Алексей Брагин

30 мая общественная организация РУСО («Российские ученые социалистической ориентации») организовала для своих активистов и сторонников экскурсию в Музей современной истории России (Музей Революции) в городе Москве. Участие в экскурсии принимал Председатель ЦС РУСО, д.т.н. И.И. Никитчук.

Музей расположен  по адресу: ул. Тверская, 21 (м. Пушкинская и м. Тверская). Выставка «Страна мечтателей – страна героев» приурочена к 100-летию образования СССР.

«Страна мечтателей – страна героев» ― это выставочный проект о людях, которые жили в СССР, об их великих мечтах и грандиозных свершениях. Герои выставки ― рабочие и колхозники, строители и воины, геологи и поэты. Это они возводили заводы и электростанции, поднимали целину, покоряли космос. Это они одержали Великую Победу в самой страшной в истории человечества войне, а потом заново отстроили страну.

Советские люди умели не только мечтать — они героически трудились, преодолевая многочисленные испытания. Они верили, что им удастся построить общество, основанное на социальной справедливости.

Выставка охватывает период с 1922 до начала 1980-х гг.: это время главных советских свершений, которыми мы гордимся и сегодня.

В экспозиции собрано более 1000 уникальных экспонатов, как подлинных, так и представленных в мультимедийных программах.

Мы сходили, все посмотрели, послушали экскурсовода. Нам понравилось. О  Советском Союзе прозвучала только позитивная информация, никакого негатива, никакого ерничанья не было. Поэтому всем рекомендуем посетить и музей, и выставку. Цена билета в музей 300 рублей, для студентов и пенсионеров – 150 рублей. Школьникам до 16 лет – бесплатно.

Проводят экскурсию по выставке сотрудники музея бесплатно (!) ежедневно (понедельник – выходной день) в 15.00 и в 17.00. По четвергам в 17.00 и 19.00. Но поскольку экскурсионная группа не должна превышать 15 человек, поэтому бронировать место надо заранее по телефону 8 (495) 699-67-24.

Продлится выставка до ноября. Спешите посетить!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *