Политические репрессии  не утихают

Политические репрессии не утихают

За последний год репрессивная спираль в отношении видных представителей различных оппозиционных партий и движений раскрутилась до невиданных ранее масштабов. Всю страну потрясли новости об обысках у критически настроенных в отношении власти капитала политиков, о возбуждении уголовных дел против хозяйственных руководителей, против учёных и публицистов, против детей губернаторов, депутатов, против самих парламентариев в регионах, не боящихся распространять среди российского народа правдивую информацию.

Практика показывает, что давлению подвергаются не только идеологически близкие к «партии власти», но так или иначе перешедшие ей дорогу лица, именующие себя «либералами» и «демократами», но и яркие деятели от коммунистической и патриотической оппозиции. Инспирирование судебных тяжб против директора «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинина, фабрикация обвинений в адрес сына бывшего губернатора Иркутской области А.С. Левченко, экс-депутата Московской городской Думы О.М. Шереметьева, публициста Н.Н. Платошкина, — всё это (как и многое другое) свидетельствует о намерении правящих кругов действовать с помощью силы, об их стремлении навязывать народу обанкротившуюся и нежизнеспособную линию. Впрочем, подчас действия власти против политических оппозиционеров разной идеологической направленности обретают откровенно топорные формы. Использование десятков (а подчас сотен) экипированных и вооружённых оперативников во время совершения обысков, проведение десяти подобных операций за один день в отношении определённых сил, — всё это не может не вызывать настороженности.

Правда, борясь с оппозицией, власти пытаются инкриминировать её представителям совершение финансово-хозяйственных преступлений. Раздувают шумиху то о мнимом «обмане земельных пайщиков», то о несуществующем якобы нанесённом ущербе в результате осуществления мифических противоправных внешнеэкономических операций, то о выдуманном присвоении средств московского бюджета, то о недоказанных умышленных недоимках по уплате за аренду. Совершенно очевидно, что подобные голословные (а регулярно и сшитые белыми нитками) претензии используются буржуазным правящим классом исключительно в качестве тарана борьбы против несогласных. Простая логика подсказывает — если бы речь шла о действительном стремлении верхов положить конец воровству, то в первую очередь поинтересовались бы располагающих связями с властью крупномасштабными коррупционерами и аферистами, присваивающих многомиллиардные народные средства. Однако подобные деятели фактически объявлены «священной коровой». После объявления о незыблемости итогов чубайсовской приватизации, после блокирования «партией власти» в Государственной Думе попыток проведения парламентского расследования деятельности Сердюкова и Васильевой это стало совершенно очевидным. Поэтому не им учить морали всех остальных.

Одновременно следует обратить внимание на двойственную и лицемерную позицию «мирового сообщества» и политической агентуры Запада внутри России. Они возвышают голос только в момент преследования либералов. Но как только осуществляется расправа над представителями остальных оппозиционных течений — они в лучшем случае не реагируют на царящий беспредел, а в худшем — аплодируют действиям власти. Достаточно вспомнить, как они рукоплескали расстрелу из танков Верховного совета, массовым арестам и избиениям защитников Конституции в 1993 году, как они ни слова не сказали в защиту то Николая Платошкина, то Андрея Левченко, то Павла Грудинина. Более того, они, активизируясь исключительно в момент преследования их политических единомышленников, пытаются дезориентировать народ, уводя его внимание от первопричин происходящего. Так, некоторые начали связывать всё это едва ли не с воссоединением России с Крымом в 2014 году. «Оранжисты» считают, что якобы отдельный самостоятельный шаг во внешней политике обернулся усилением полицейщины внутри страны. Как будто до «крымской весны» не было подобных негативных явлений! Как будто не было ни расстрела парламента в 1993 году, ни внесения с 2002 года поправок в законы об экстремизме, расширяющие толкования соответствующего понятия! Всё это имело место именно во время прямого следования правящей «элиты» в фарватере иностранных государств — как во внутренней, так и во внешней политике.

В свою очередь, некоторые начинают квалифицировать набирающие обороты в России процессы как «лукашизацию страны». Попытка поставить на одну доску систему криминального периферийного капитализма с системой, базирующейся на сохранении достижений Советского социализма, откровенно безграмотна и аморальна. Будет некоторым известно, президент Белоруссии А.Г. Лукашенко не просто проводит политику в интересах народа, но и периодически отчитывается перед народными избранниками о результатах предпринимаемых мер. Между прочим, основные направления социально-экономической политики в этой стране обсуждаются в трудовых коллективах, в научной и в производственной среде. И деятельность поборников «глобализма» и антисоветизма там пресекается. Совершенно иную картину мы наблюдаем в России и на Украине. Речь идёт о попытке международного капитала и его пособников в лице наших компрадорских «элит» парализовать народы постсоветских республик страхом, устранить все препятствия политике грабительских «рыночных реформ». Рано или поздно трудящиеся, сплотившись, непременно возвысят голос против разрушительных тенденций, против произвола.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Политические репрессии не утихают

  1. Но в искушениях долгой кары,
    перетерпев судьбы удары, окрепла Русь.
    Так тяжкий млкт, дробя стекло, кует булат.
    Кто сказал, что бесполезно
    Биться головой о стену
    Хлоп — на лоб глаза полезли
    Лоб становится кременным
    Из нас теперь не сванишь каши
    Стали сталью мышцы наши
    Тренируйся лбом о стену
    Вырастим крутую смену.
    Это в прошлом, а сейчас
    Лишь болото вокруг нас.

  2. По поводу мебельщика и поэтэссы художницы. Мебельщик возглавил АВИАПРОМ, а художница, говорят, выставилась в Третьяковке. Директор ее, китаянка, восхищена, говорит, что картины художницы превзошли картины Саврасова. За что купил, за то продал

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *