Морально-политическое фиаско «партии власти»

Морально-политическое фиаско «партии власти»

Во время недавно проведённого «партией власти» СМИ были переполнены сообщениями о нарушениях, зафиксированных во время соответствующего мероприятия. Все признаки свидетельствуют о подготовке правящих кругов к фальсификации выборов. Недаром ряд обозревателей считает, что недавно «единороссы» фактически занимались репетицией готовящейся ими и их покровителями в высших эшелонах власти избирательной аферы.

Прежде всего, невозможно пройти мимо наличия на некоторых избирательных участках равного количества голосов, поданных за всех кандидатов — как за раскрученных персон, так и за никому доселе неизвестных деятелей. Ситуацию, при которой все 18 кандидатов получают по 185 голосов (это подавляющее большинство получивших хотя бы один голос), иначе как верхом абсурда невозможно охарактеризовать. Впрочем, дело не ограничивается данной стороной дела. На протяжении последних недель с разных регионов России поступали сведения о попытках принуждения работников бюджетных учреждений к участию в «единороссовском» праймеризе. Так, учителям из школы в Тольятти угрожали увольнением в случае отказа участвовать в соответствующей процедуре. В свою очередь, воспитателей детских садов в Санкт-Петербурге укоряли за неучастие их членов семей в праймеризе «партии власти».

Согласно подсчётам ряда экспертов, проведённым по результатам наблюдения за праймеризом, приблизительный размер административного ресурса во время предстоящих парламентских выборов составит 7 млн. человек. Это 13,5% от проголосовавших пять лет назад. Другие говорят об 11 млн. бюджетников, что составляет 21% голосов при явке 48% избирателей. В условиях резкого сокращения общественной поддержки «партии власти» высока вероятность того, что соответствующие механизмы дадут сбои. Как видим, большинство бюджетников «единороссам» всё же не удалось согнать на предварительное голосование. Следовательно, народ России начинает критически воспринимать происходящее. Однако важно не ограничиваться словами. Если в сентябре народ в массовом порядке придёт в последний день голосования на избирательные участки и поддержит реальную оппозицию в лице КПРФ, то непременно удастся сорвать замыслы правящего буржуазного класса, мечтающего воспрепятствовать свободных и равных выборов, искусственным и противозаконным путём добиться получения желанного ему результата. Будущее — в руках каждого жителя нашей страны.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Морально-политическое фиаско «партии власти»

  1. КПРФ делает все, что может, чтобы уберечь народ от грядущих бед. Обьясняет ему положение дел в стране и указывает путь к спасению. Причем это касается большинства населения, а не отдельных классов, сословий. и групп. Звон набата все громче. Имеющий уши да слышит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *