Заседание Бюро МГК КПРФ 8 июня 2021 года

Заседание Бюро МГК КПРФ 8 июня 2021 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин отметил, что впереди съезд Коммунистической партии Российской Федерации. Было отмечено, что есть договор о сотрудничестве с КПК и могут быть организованы туристические выезды.

В.Ф. Рашкин рассказал о том, что председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов отметил хорошее выступление депутата Саратовской Думы Н.Н. Бондаренко на своем канале в видеохостинге YouTube. Также было отмечено, что в Усолье-Сибирском продолжают давить на П.И. Сумарокова. Г.А.Зюганов на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме не увидел поворота влево и форум остается площадкой для олигархов.

23-24 июня пройдет съезд КПРФ. Делегаты есть. Основная повестка — выдвижение кандидатов в депутаты, формирование округов.

На заседании было отмечено, что плановое мероприятие для МГК КПРФ — провести прием в партию (до 10 человек).

В.Ф. Рашкин передал членам Бюро МГК КПРФ, что Г.А. Зюганов видит, что принято решение отбирать голоса избирателя у КПРФ. Нужно тоже активизироваться. Полная мобилизация всего актива и направление на сентябрьские выборы. 

9 июня состоится круглый стол в ГД по здравоохранению с Ниной Останиной. 16 июня также в ГД пройдет мероприятие, посвященное градостроительной политике Москвы. Приглашены представители Мэрии и Правительства.

22 июня в 14:0 состоится возложение цветов у некрополя.

В течение 3 дней с 23 по 25 июня состоится ряд мероприятие в рамках кампании “Антикап”.

В четверг (10 июня 2021 года) у здания Администрации президента РФ депутаты-коммунисты всех уровней проведут встречу с избирателями. Тема — политические преследования. Далее у мэрии будет протест против недопуска к ТИКам.

15 июня в 15:00 в Госдуме в малом зале пройдет презентация фильме о Г.А.Зюганове.

Бюро МГК КПРФ утвердило Н.Б.Геращенко члена МГИКа с правом решающего голоса и назначило на освободившееся место Г.А. Артуниан с правом совещательного голоса.

Секретарь МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин сообщил, что сегодня власть курирует деятельности провластных профсоюзов и давит настоящие профсоюзы. Поэтому в данной ситуации необходимо поддерживать независимые профсоюзы, обманутых дольщиков и очередников,  оказывать им помощь. 

Бюро МГК КПРФ утвердило в 19 избирательном округе на выборах в МГД в качестве кандидата первого секретаря Перовского райкома КПРФ М.А.Лапшина. В 199 одномандатном округе Бюро МГК КПРФ рекомендует съезду утвердить в качестве кандидата на выборах в Госдуму Е.Г. Гуличеву.

28 июня в 19:00 пройдет III этап конференции МГО ПП КПРФ в ЦДЛ. Начало регистрации в 18:00. Повестка — программа на выборы.

Руководитель аппарата фракции КПРФ в Мосгордуме С.К.Тимохов выступил с докладом о ситуации с избирательными комиссиями в Москве.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *